Прочие дела домашние

Вопрос о семье.

Когда мне было 12 лет, мой отец ушел из семьи,он пил поэтому мы были только рады забрав из дома почти все. Оставив маме дом с голыми стенами, и троих детей. Старшие сестры уехали. Мама работала, помогала учиться средней сестре. Денег в доме не хватало. Отец никак не помогал. Потом со временем все стало нормально. Мы сделали ремонт, купили мебель и бытовую технику. Как появился отец. Они со своей новой женой отсудили у нас пол дома. Отец названивал каждую неделю денег требовал 150000 за свои пол дома, иначе грозился продать гасторбайтерам. Денег не было. Потом через некоторое время мы узнали что его жена умерла, он согласился продать маме свою часть за 25000. Она конечно купила. На 8 марта я поехала к маме (живем не вместе пока) А там отец. Я его не переношу. Он хочет вернуться. Я ему в глаза сказала что не хочу чтобы он жил рядом.Не одна из нас (дочерей) этого не хочет. Если он собирется там жить, не одна из нас туда не поедет. Мама говорит что ей его жалко.Подскажите, Как от него избавиться? (Я знаю, что не хорошо так, родителей не выбирают и т.п.)
Вот и скажите маме. что если она его и дальше будет жалеть. вы к ней приезжать не будете. Потому что человека, который назывался раньше отец, вам неприятен, и видеть его не желаете.
Laura
Лучший ответ
это уже мамино дело. пусть она сама решает
Пусть мать решает сама, теперь когда вы уже взрослые-это только ее жизнь. Надо уметь прощать.
вы разъехались, а мама одна осталась. так чего же вы хотите? пусть живет, тольно не прописывать, не кормить, пусть сам работает и маму сам содержит.
Евгения Вежан
Может он ошибся из за другой женщины. пусть выбор сделает мама
Объясни маме, что тебе не нужен такой отец, которому на тебя и на твою маму пох.. . Если он переедет к вам может опять свалить и угрожать чем нибудь чтобы деньги дали.
*оксаночка *
думаю, что надо написать от вас (детей) заявление в милицию. а маме сказать, что если он будет там, то вы больше никогда не приедете
samoe trudno nau4it6sja proschat6. ne 3naü kak bi ja postupil.poprobujte sobrat6sja vse vmeste i reschite etot vapros.3aodno posmotrete v gla3a otzu.neuveren 4to on smoget sdelat6 takge.a ra3 vi tam ne givöte ostavte poslednee slovo 3a mamoj to6ko ne v koem slu4ae ne propisivat6.a tak tol6ko im reschat6 kak dal6sche bit6.iskrene gelaü vam i bwaschej sem6je lübvi i s4ast6ja esli 4em obidel i3venite
Если вы сейчас будете гнобить отца (я его не оправдываю) тем самым будете делать больно матери. Она будет разрываться между вами- пожалейте мать, жизнь сама все рассудит.
Очень сложная ситуация. Родители ещё конечно не те которые родили, но и которые воспитали. И родители также наши и учителя. Они нас учат, что знают и мы учимся на их ошибках. Может ваша мама боится, что она останется одна? Попробуйте все вместе поговорить с ней как любящие дочери, что вы её не оставите и что хватит ей страдать, ведь свою судьбу мы строем сами, а потом плачем. Но в любом случае вам не следует обижаться на своих родителей, какие бы они решения не сделали. Родителей нужно почитать и любить таких каких вы их заслужили, Что бы потом ваши дети любили вас. Потому, что как мы будем относиться к своим родителям. так и наши дети будут относится к нам. Это Закон Жизни и никуда от него не уйдёшь.
это не твоя жизнь, путь твоя мама сама выберет
Многие из нас совершают страшные ошибки.... Вы все выйдете замуж или уедите, у Вас появиться своя жизнь.... Пусть Ваша мама решит быть с ним или нет.... Это очень трудно.. . Я Вас понимаю....
А может все таки будет выбирать ваша мама, а не вы. Вы то замуж выйдите и уйдете от неё,а она однв останется. Т. ч. не торопитесь с выводами, пусть сама решит.