Прочие дела домашние

В каком возрасте пожилые люди начинают обычно задумываться о смерти как о неизбежном в жизни и морально подготавливаются

... Мгновенье жизни, проведённое тут - быстро пролетит...
- посему святые отцы - советовали помнить о смерти каждый день и постоянно, с младенческих ногтей., Только так можно избегать праздности души и сохранить её для жизни вечной.
... а тем, кто не верит в жизнь вечную - можно и вовсе не задуматься, накой как говорится, если нет ни Бога, ни дьявола - ничего...
Екатерина Панова
Лучший ответ
От человека зависит, а не от возраста.
Накой хрен об этом задумываться?..
И чего там готовиться - купил тапки, положил на полку.. Всё.. Готов..
Я это с детства знаю, потому не готовлюсь.
И задумываются и морально готовятся часто совсем не пожилые
Алёна Величко
у меня бабушка 15 лет уже -мол если ШО! я говорю без ШО пока моих внуков не увидишь даже не задумывайся
Не знаю, что значит задумываться, но я вполне четко себе это представляю, и морально готова. Это конечно не значит, что скоро собираюсь... Того...))) просто знаю, что это случится.
Моя бабуля до самой смерти имела поклонников, обалденную фигуру (Гурченко отдыхала), ходила на каблуках, КАЖДЫЙ день делала прическу, неподражаемо носила шляпки и виртуозно играла в покер. Думаете, у неё было время на подобную чепуху??? Она умерла в 87 лет в здравом уме и твёрдой памяти... Я тоже так хочу!
60. И здоровье плохое.
Моей маме 79. Никаких приготовлений к смерти не делает.
Яна Пучкова
в преклонном
Яна Бирюкова
Смерть как неизбежное завершение жизни нужно принять еще в молодом возрасте.
I*
Irina ********
Мне 58, но пока я задумываюсь только над тем, что бы мне такое модненькое прикупить, да вообще пора открывать сезон усиленного посещения культурных мероприятий, как то: театры и концертные залы. Основная проблема - я обожаю джазовые фестивали в ММДМ, а мой муж джаз как-то не очень переносит, и спектакли в театрах его привлекают далеко не все, он ведь намного старше меня - на целых 3 года!). А "мементо мори" в моей жизни присутствует с тех пор, как я что-то начала понимать в этой жизни, чего и Вам желаю.)
Ардак Кубашева
люди начинают задумываться о смерти когда сталкиваются с бедой, серьёзной болезнью или потерей (смертью) родных и любимых людей. Это может быть и в 30 и в 50 и в 70 лет. Если брать конкретно пенсионеров то они стараются приготовить все заранее чтоб никому потом не было втягость все похоронные хлопоты. Все мы не вечны
Anastasia Miller
женщины в 60
Галина Шмидт