Прочие дела домашние

Часто ли Вы задумываетесь о смерти? И что все таки для Вас страшнее, смерть близких или Ваша собственная?

*L
*one Love*
очень часто задумываюсь, своей смерти не боюсь, особенно после потери родителей, брата, друзей, боюсь только в том смысле, что детей вдруг вырастить не успею,
а так конечно, смерти близких боюсь, порой ночью проснусь и думаю, а вдруг ..сейчас... или утром сообщат, даже звонки утренние порой пугают, временами такая тревога находит, потом вроде отпустит на какое-то время,
на все воля Божья, надо беречь и любить всех, пока мы все вместе
Оксана Девочкина
Лучший ответ
Не задумываюсь, но мысль при мне, знакомая недавно умерла, моя ровесница, я в шоке несколько дней была, то одно, то другое, вот вчера, самолет, беда, смотрю новости, такие молодые, такие красивые, дети опять же....
*one Love* Вчерашнее и натолкнуло задать вопрос... смотрю у сестер на страницах фото девочки маленькой которая там была и подумала как все таки все непредсказуемо...
не задумываюсь. есть гораздо более позитвные вещи о которых думать :))
смерь естественна и неизбежна.
смерть разная бывает
некоторые годами умирают всё понимая
я философски стараюсь ко всему относиться и не зацикливаться
это не в нашей власти обычно
Madina Asylbekovna
Периодически задумываюсь, смерть близких все таки страшнее, хотя с другой стороны ведь самому можно уйти рано... сразу душа болит за ребёнка... короче лучше об этом не думать)
Часто. Постоянно. Страшнее продолжать жить без родных. А в отношении себя.... Трижды была почти там, Господь не забрал. Всё решать Ему.
Дарья Швец
надо думать о хорошем, стараюсь не думать о конце жизни... своей и близких
Оксана Рюмшина
Вчерашние события просто выбили из колеи...
Питер в трауре не по указу, а по зову души...
Эта трагедия затронула очень многих...
Как жить немолодым уже родителям, у которых там были дети и внуки?
За что зацепиться в этой жизни?
Думаю, что самое страшное это уход близких.
Polza Polza
Смерть - это не означает исчезновение человека и уж тем более смерть - это конец пути. Наш мир и наша жизнь - это вещи переданные нам на хранение, мы должны всего лишь достойно прожить отведенный нам отрезок времени и вернуться к Создателю. Я всегда спокойно отношусь к смерти, это естественный ход событий. Страшна не смерть, а мучения и страх, которые могут ей предшествовать.
*one Love* Я больше поюсь того что будет после, ибо сказать мне там нечего
Задумываюсь и часто. Но бояться этого не стоит, не мы первые, не мы последние.
Думаю каждый день...
Сначала остались без среднего сына, через три месяца и три дня ушла тётя...
И не правы те, кто говорит об эгоизме тех, кто остался один...
Я больше загоняюсь на тему того, что родные многого не видели, не сделали-не успели: (
Меня просто выворачивает наизнанку, когда представляю, как сынок пошёл, тётя получила грамоту с повышением, а дядя достроил второй этаж в доме...
*one Love* Не дай Бог...
Задумываюсь. Боюсь своей и смерти близких, которые моложе меня. Примерно так
Жанна Рябинова
постоянно думаю, страшнее близких
Смерть страшна когда она долгая и мучительная, а так... я видела много людей, которые молили о смерти. Для меня главное качество жизни, а не ее количество. Я искренне не понимаю людей, которые боятся смерти.... видно их либо что-то держит здесь особенное, либо они мало в жизни видели. Смерть близких.... это проявление эгоизма, люди так боятся, что их оставят одних, поэтому и переживают, что их близкие умрут.
Ekaterina Sorokina
спокойно отношусь
своей боюсь, все таки молодая еще и пожить охота
и близких тоже
но это не в нашей власти
смерть неизбежна а умирать ни сколь не тянет
недавно свёкра похоронили, стала боятся и задумываться
Остатки Мозга
да
как, где, при каких обстоятельствах
Анна Янзинова
главное, чтоб в РАЙ попасть)
*one Love* Ты главное надейся и верь...
БЛИЗКИХ, Когда ты умрешь... Ты это не почувствуешь ...Почуствоют твои близкие. Близких людей тяжелее терять.