Прочие дела домашние

Смерть близких в домашних условиях - процедура вызова служб.

Печальный вопрос,но тем не менее - смерть близкого дома - какие службы надо задействовать (ну скорая помощь наверно в первую очередь) и последующие процедуры. Что бы не метаться потом как шнауцер в течке. Только отвечайте то кто знает пожалуйста.
Алена Микаелян
У нас свекровь дома умерла. Вызвали скорую, скорая констатировала смерть и сама вызвала какую-то другую службу, которая забирала тело. Забиральщики тел (я не знаю как они называются) приехали через 5 часов, нас всех попросили выйти в другую комнату, чтоб не видеть как они будут упаковывать и выносить тело (тяжелое зрелище) . Увезли. Потом надо было сходить в поликлинику и взять карточку, чтоб не делать вскрытие, но мы карточку не нашли, поэтому вскрытие сделали, а дальше уже все в морге: там у них служба есть где гроб заказывать, кремацию или место на кладбище, они же нам помогали справку о смерти (или свидетельство) за день сделать.
Элеонора Карекенова
Лучший ответ
скорая ...а послезаключения о смерти вызывать из похоронного быро машину. чтоб вывезти труп
Olga Denk
Скорая, она и вызовет кого надо.
Людмила Фомина
Правильно скорая.... только врач может костатировать смерть... и принять решение вызывать следователей МВД или ...если смерть по признакам не насильственная вызывает машину врач из морга....
сначала звоните и вызываете милицию, звоните в скорую и вызываете труповозку, а похоронные агенты начнут вам названивать сами и вам останется только выбрать или если есть знакомый хороший агент звонить агенту . Пока не придет милиция и не составит акт никто ничего делать не будет и труп не заберут. После составления акта нужно ижти в поликлинику брать заключение .
Елизавета Попенгейм Мы милицию вообще не вызывали. Только скорую, а они уже сами вызвали труповозку. Все бумаги нам скорая дала.
Приезжает скорая, фиксирует смерть, а потом ритуальщики наперебой уже сами звонят, им сразу "скорая" сведения выдает, они на процентах. У нас так было.
Скорая - констатируется смерть. Затем перевозка из морга. А далее со справкой от скорой в поликлинику, потом получить свидетельство о смерти и далее подготовка к похоронам.
Nastya Yavid
скорую и милицию вызывайте
N.
Nasty .
Скорая, милиция ( необходим акт освидетельствования телаЯ) , а затем тело отправить в морг, если умерший старше 70 лет, то вскрытие не делают, а если младше, обязательно вскрытие. А затем все в ритуальных услугах можно заказать.
Элеонора Карекенова К нам милиция не приезжала. Скорая констатировала смерть, написали все бумаги и предположительную причину смерти. Кстати, после вскрытия ее не подтвердили.