Прочие дела домашние

Котёнок забрался на ёлку. Сидит и мяукает на высоте 5 м. Как снять?

Оксана *)
... Я много раз наблюдал за своими, как они выходят из данной ситуации - котят то не один десяток было дома )...
- так вот залезет этот мохножоп в радостном азарте и сидит, орёт... А кошка - тоже залезает рядом и мурлычет, показывая пример слезания ))
... надо поступить подобным образом - пол-часа ора это нормально, дальше - пора приступать к обучению )))...
- а если решитесь на съём вручную - обязательно одеть плотную куртку, закрывающую шею и краги на руки - они в страхе исцарапают всё и довольно сильно. Лучший вариант - дотянуться/крепко схватить за шиворот и сбросить на мягкое внизу - а то вцепится - начнутся проблемы, и за ветки начнёт и за лицо и одежду порвёт.
Карина Хузиева
Лучший ответ
Вы хотя бы раз видели кошачий скелет на дереве? Надоест-сам слезет.
Танюшка Галазюк Под деревом их много
надоест-сам слезет
Оксана *) полдня сидит, а на улице -2"
котам действительно очень тяжело слезать с деревьев. Попробуйте подставить лестницу, если елка выдержит, и снять/сбить руками на одеяло или т. п.
Если котенок маленький- одеть на палку емкость, в которую он поместится, по принципу того, как снимают яблоки: срезанную бутылку 2л плотно надевают на длинную палку и цепляют ею яблоко. Яблоко оказывается внутри. Не бойтесь оцарапать котенка
Ну я один раз видела как спасатели вытащили котёнка, который застрял на рынке между палатками, в щели )
Кто-то ещё будет говорить про их великий ум, про кошачий.
Рина Белова а сколько людей где застряло. такой же ум.
заступлюсь за котов
Можно попробовать валерьянкой около дерева полить.
Голод-не тётка, жрать захочет-слезет.
звони в МЧС
Он до сих пор там ?) бутылку с водой наполните и привижите к ней веревку и сбейте . Внизу натяните покрывало или тент .
источник . Я спас кота, я выполнил приказ !
Один, а лучше много внизу ловят, второой забирается по лестнице и палкой старается его сбить, или сачек какой придумать, можно петлю-удавку, котенок весит мало не задушится, если быстро все сделать
Лёля ******