Прочие дела домашние
А если бы у вас был большой дом, хороший муж и достаточно денег+++
И если бы на ребёнка ещё государство платило хорошо, вы бы рожали много детей, или лучше одного и на работу? Что бы выбрали себе?
Если я на съемной квартире при нищенских детских пособиях троих родила)))
То уж в собственном доме и с государственной поддержкой я бы развернулась)))
Двух-трех, не больше.
много не рожала б не при каких условиях
Светлана Килунина
У вас ведь много детей))
В любом случае- на работу.
Я?!
Я бы не много, но 2-3 родила. Но всё равно на работу! Для меня работа не только источник существования, хотя деньги лишними не бывают. Но я привыкла ни от кого не зависеть материально -раз. Мне мало одного домашнего хозяйства, мне это просто скучно-два. У меня интересная работа, хороший коллектив, мне там просто интересно-три.
Светлана Килунина
Зависит ещё от работы и от того что вы делаете дома. У меня есть вот пример, две знакомые. Одна- холит в офис с 8 до 6, интересов ноль, вечно ноет как её задолбала работа. Вторая женщина, ей уже 50 лет, ни дня не работала, муж обеспечены, но какая же у неё интересная жизнь и насыщенная. Хобби куча, она и фитнесс преподавала так чисто до интереса, фигура обалдеть. И вещи шьёт не официально, очень крутые. Это человек-энерджайзер! А вообще, я тоже за то, что бы женщина была занята, и не только семьей
Я выбрала дома сидеть с одним ;)
Светлана Килунина
Так это ж скучно, да и ребёнок растёт. Будут свои интересы, друзья, у мужа работа.. А вы че делать будете
А она и не думает работать.
я выбрала. Двоих- и на работу:)
Ну уж нет
"И если бы на ребёнка ещё государство платило хорошо"
вот что за бред?
всё что платит гос-во, оно платит из собираемых налогов. Хотите хорошо получать на детей - значит не будет чего то другого.. или надо поднять налог.
И никогда, посредник (гос-во) не будет перечислять вам всю сумму, которую могло бы в идеале перечислять... Часть оно забирает себе, за поддержание системы.
Возникает вопрос - почему, вместо того, чтобы муж работал, вы работали и содержали свою семью, вы хотите иметь посредника в виде гос-ва, которое будет брать налоги с вашего мужа и передавать вам?
вот что за бред?
да, но ещё при условии что денег хватало бы на исключительно частные дошкольные, школьные и прочие образовательные и медицинские детские учреждения. Потому что в муниципальных безответственное, а то и откровенно хамское отношение к детям и к родителям сплошь, куда ни сунься. Везде приходится "искать подходы",подмазываться, хитрить, подлаживаться, ублажать, прибалтывать, неофициально приплачивать, уметь давать взятки, тратить очень много нервов и душевных сил на то, что детям в нашем государстве положено априори. Много такого моим нервам было бы не выдержать.
3х родила. на 4м точно загнусь.
здоровья роды точно не прибавляют
Пока остановились на рождении одного. Дальше видно будет
на много здоровья не хватит.... да и работа мне не светит, попробовали бы сколько получилось.... не 1 точно, 2, может быть 3 киндеренка.
Светлана Килунина
Почему не светит работа?
Нет. Здоровье то не купишь ;) мы сейчас можем и третьего и четвертого, а вот здоровье уже не то и возраст ;)
Рожать и на неполный рабочий день.
Врядли. Это нужны моральные силы еще.
Ну что ж теперь сидеть пока ребёнку 18 не исполнится?
Всё вполне можно совмещать. Денег много не бывает... Один ребенок для Вас хорошо, а для ребёнка вряд ли. У меня сын с 4,5 лет просит брата и сестру. Насмотрелся на друзей, что у всех есть, а он один. Иногда до слез просит.
Светлана Килунина
наверное от ребенка зависит. Я вот никогда не хоетла ни сестру ни брата, и мне как-то было жаль семьи, где есть братья сёстры и надо постоянно делиться и ругаться и т. д. )
А зачем много. Трое вполне. И домашней работы хоть отбавляй будет
дети дело хорошее, но не мое. максимум второго родила, я бы на работу пошла.
Есть и дом и муж и двое детей. Но рожать больше трех не стала бы. Выйдя из декрета вышла на работу. Дома с ума сойдешь
я бы не рожала и муж мне не нужен
Дамы, прошу прощения, что влезаю в ваш разговор, ну не удержался )) Полагаю, что если бы все обстояло именно так, то рожали бы все столько, сколько им хочется для счастья. Кто-то одного, кто-то двоих, троих, а кто-то и поболее )
Кто пишет про работу -не мотался на другой конец города и с клиентами разборки не устраивал.
А так -если рядом и не пыльно -что ж не работать
Всё так и есть и дом, и муж, и деньги. Только всё это заработали вдвоём за всю совместную жизнь. Детей троих вырастили. От государства никогда не зависели.
Светлана Килунина
И мы не зависим, деньги на ребёнка- приятный бонус)