Прочие дела домашние

Работать жене или нет, если в доме достаточно денег?

Мой друг поспорил с женой - какое решение данного вопроса предпочтительнее для нее и для него...теперь ему хотелось бы услышать мнение других людей. Вопрос состоит в следующем Семья обеспечена финансово, вопрос денег не стоит вообще. Жена работала неполную неделю, но эта работа закончилась. Подчеркиваю еще раз - вопрос денег не стоит, она может на работать до конца своих дней...и это не вопрос ее личних карманных денег- может иметь их столько, сколько ей хочется. Теперь у нее есть 3 возможности 1. Работать полную рабочую неделю 8 часов в день 2. Работать несколько дней в неделю по свободному графику, который она сама выбирает 3. Не работать вообще...это не означает принудительное сидение дома, она может делать все что хочет Вопрос и к женщинам, и к мужчинам Какое решение вы бы предпочли? Можете отвечать анонимно, только укажите свой пол. Заранее спасибо всем, кто примет участие в обсуждении.
Вы не уточнили наличие детей.. .
Без работы нельзя, я бы выбрала свободный график.
Надо же иметь свой круг общения, дела, встречи и т. п.
Юля
Лучший ответ
А я все три вариана успела попробовать за 11.5 лет семейной жизни. Так получилось, что больше всего лично мне понравился 2й, а живу я 3м. Потому что вариант работающей--пусть даже два через два --мамы не выдержал ребёнок. Стал болеть, запустил учёбу, скатился на двойки, окончательно раздружился с отцом.. В общем, когда в доме дети--они диктуют свои условия.
Дома, конечно. Возможностей для личностного роста и самовыражения - вагон с прицепом. Чего хорошего плясать под чью-то дудку на работе? А возможность "выбирать свободный график" поначалу предлагают многие работодатели - типичная замануха. Да только потом впрягают так, что либо дома придётся часами напролёт решать рабочие проблемы, либо "выдёргивать" из дому будут в самое несуразное время, либо на трудовом посту чуть ли не ночевать придётся....
Самое главное при таких материальных обстоятельствах, чтобы работа была интересная и любимая, тогда каждый день по 8 часов и то мало казаться будет. Совсем без работы дома прокисаешь, теряешъ чувство собственного достоинства. Дети тоже гордятся работающими успешно мамами.
если она найдет, чем заняться-то незачем работать, иначе не видать удачи
3 вариант.. .
можно придумать чем занятся...
Элла Левшина
Свободный график. То бишь номер 2.
*Z
* Zuzu
Второй вариант ответа.
Третий. Только не сидение дома и не хождение по салонам круглосуточное.... Иначе отупеет вконец...
Аl
Аleksandra
2. Работать несколько дней в неделю по свободному графику, который она сама выбирает
зз г.
я бы выбрала 2-й вариант, всетаки надо менять обстановку
лучше всего 2-й вариант. И чтобы ни от кого не зависеть лучше всего работать в сетевом маркетинге, где сам себе начальник и режиссер своей жизни.. . А еще может случиться такое, что жена больше мужа денег станет зарабатывать.. . вот тогда и придется мужу выбирать варианты: 1-й -= сидеть дома, 2-й - присоединиться к жене для совместного бизнеса. , или 3-й - чтобы каждый занимался тем делом, которое ему по душе!
Лелик Стриж
я предпочла бы свободный график
Anastasija Kasperovic
В данной ситуации оптимален 2 вариант, т. к. работать надо по-любому, чтобы не тупеть и со скуки с ума не сойти. А так как финансовых проблем нет, можно и по свободному графику.
Elena Ivanova
2 вариант