Прочие дела домашние

Что подарить бабушки не очень дорогое на новый год.

Бабушка очень верущая. Любит огород. Незанимается рукоделием. 58 лет, деда нет.
Lucifer @lucifer@
Подарите ей одновременно и функциональный и красивый подарок. Вы же знаете, что все верующие бабушки очень любят, когда подарок одновременно и полезный и красивый.

Например можно подарить набор плейсматов.

Плейсматы, это сервировочные термосалфетки из полипропилена:

https://www.wildberries.ru/1.18010.Зеленая планета

.

С одной стороны, это функциональный подарок, так как плейсматы защищают поверхность стола и скатерть от попадания пищи и от воздействия горячих температур от горячих тарелок и чашек.
.

А с другой стороны, это украшение для интерьера помещения. Если есть несколько наборов плейсматов, то можно очень быстро менять интерьер помещения.

.

Подарок получается достаточно универсальный и совсем не дорогой.

.

Особенно интересны для подарка плейсматы с изображением цветов. Обычные цветы через несколько дней завянут, а на плейсматах цветы останутся на долгие годы.

.
Юлия Марахова
Лучший ответ
Перчатки красивые для огорода, скамеечку, между грядками сидеть при прополке, лейку небольшую лёгкую.
присмотри что-нибудь в церковном магазине.
Jula Filina
Выше хорошие советы есть. Но если уж совсем недорогое, то перекидной календарь церковный на следующий год. Моя любит в таком записи делать: что когда посадила, какая погода была, когда урожай и сколько сняла и др.
сейчас у огородников новая фишка супер легкий шланг поливочный -гармошка, Это который под напором воды растягивается а так совсем маленький и легкий, и места когда не надо занимает очень мало. Думаю если нет такого то вполне отличный подарок будет. А вообще огороднику легко угодить там много чего не обходимо https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon
Тёплый, красивый плед.
Тогда бабушке подарите что-то нужное и связанное с её хобби, например, хорошую, иллюстрированную книгу "Новая энциклопедия садовода и огородника", кресло складное или какой-нибудь полезный инструмент, которого она не имеет. Вот тут все это можете приобрести: https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon.
Инна Маракина
Гроб пластмассовый. Впрок пригодится.
Меховые тапочки. Или овчинную безрукавку - от суммы. типа такой
Если хотите сделать бабушке приятное, подарите ей красивые наручные часы. Этот подарок всегда будет на ее руке напоминать о вас. Не знаете, где можно купить хорошие часы? Тогда я вам подскажу. загляните в этот интернет-магазин https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy/tags/ovalnye-naruchnye. Здесь выбор хороший и цены невысокие.
цветок в горшке
а вообще до нового года так то далековато
Мультиварку или Мультипекарь Редмонд, будет бабушка пироги печь. У меня такой, нравится очень.
платок на голову или шаль, перчатки