Прочие дела домашние
Папе 77 почти, захотел сенсорный телефон или планшет
но он даже смс не пишет, дали попробовать наши, у него не очень получается водить по экрану, в соцсетях не зарегистрирован, можно ли скайпом пользоваться с планшета? и есть ли смысл покупать ему и учить, мы все далеко живем
мне кажется, что это будет зряшная покупка. Не освоит, будет злиться, нажмет не то, собьет настройки и т. п.
Sirena Trans
Полностью согласен мой отец, 77 лет, только умеет включить и заргузить уже установленные шахматы и все. Что не так идет, злится). Мама выходит в интернет но только с ноута или компа. Но не всегда получается, спотыкается о назойливую рекламу. Каждый день просит помочь загрузить одноклассники и на следующий день все забывает.
У меня мама 78 лет в планшете целыми днями сидит... Телевизор уже не интересен, только "инстаграм", " ВК " и "ок". Освоила " окей гугл". Шарит в инете...
Юличка Мухамедчина
это замечательно но вопрос не про вашу маму, к сожалению, мои родители к компу не подходят, свекровь их ровесница сидит в компе они не включают
Что вам, жалко? Пусть человек развлекается
Юличка Мухамедчина
что жалко?
ЛУЧШЕ НОУТБУК . ЕМУ БУДЕТ ПРОЩЕ НА КНОПКИ НАЖИМАТЬ И МЫШКОЙ УПРАВЛЯТЬ.
Юличка Мухамедчина
ноут бук в карман не положишь, комп у него есть
В конце концов, вместе с покупкой гаджета можно нанять папе и учителя компьютерной грамотности
Юличка Мухамедчина
где его нанять? чужих людей папа не очень жалует, все мы дети внуки правнуки (которые могли бы стать хорошими учителям) - в других городах
Не знаю, что у вас за папа, а я со своей мамой на грани нервного срыва ( хотя спокойна по жизни невероятно). когда учу её пользоваться простецким телефоном или включать ст. машину, например. Хотелки, конечно, можно удовлетворить ( если есть желание у всех ),но нанимайте ему учителя--иначе незачем всё это.
Да не нужно уже, поздно. Ему о вечности надо думать а не о планшетах.
Юличка Мухамедчина
о вечности нужно думать всем, 15 -летний с таким же успехом может завтра под машину попасть а 77 дожить до 90, мой отец еще работает и на руководящей должности
думаю ДА
По поводу планшета не скажу, а у сестры (она слепая) и ноут и телефон с голосовым выбором и набором и. т. д..
купите, не жмотьтесь
Юличка Мухамедчина
а вы как решили, что проблема в жмотстве?
ой да купите вы ему телефон за 15 тр.
пусть радуется жизни.
КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ КОМУ И ЧТО ДАРИТЬ!
пусть радуется жизни.
КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ КОМУ И ЧТО ДАРИТЬ!
Юличка Мухамедчина
а причем тут цена? на маленьком экране ему плохо видно
У моей приятельницы мама как раз быстрее освоила планшет, нежели мышку и ноутбук. Надо пробовать. И да, поддерживаю народ, что нужен репетитор.
Голосовой набор часто такую фигню воспроизводит, что диву даешься). В таком возрасте планшет тяжело дается, если человек не работал в молодости с компьютером.
Вам виднее, на что ваш папа способен.
Скайпом можно если wifi есть, книги читать можно, новости, фильмы смотреть, музыку слушать/радио много чего.
попробовать и иметь постоянно свой- это разные вещи.. Конечно купите.
Ноутбук бы ещё. мемуары печатать)
Юличка Мухамедчина
у него комп есть
В детство впал
Юличка Мухамедчина
почему?
Ленор Ополаскиватель
)) получается что остальной мир, имеющий планшеты, из детства не может выйти?..))
Голосовой ввод давным давно есть)))
Я так понимаю, что проблем с деньгами в семье академика нет. Ну, и купите папе игрушку. Вдруг получится у него? В таком возрасте все, что получается, радует и дает стимул к жизни, к ощущению себя таким же как все. что может быть лучше? Не получится, себе планшет заберёте. И да, не покупайте самый дорогой.
Юличка Мухамедчина
с деньгами проблем нет, но таких игрушек много лежит, проблема обучить
пусть учится главное остался интерес к жизни
Юличка Мухамедчина
а куда ему (интересу) деться, он ученый лекции читает, открытия делает
Вам жалко что-ли, купите старичку игрушку.... он сам разберется что и куда, в вашем наверное просто боится что-то испортить вот особо и не старается.
А что касается сенсора, так я сама когда с кнопочного перешла на такой столько материлась пока этот сенсор освоила.
Юличка Мухамедчина
вы про жалко на своих ощущениях основываетесь? Вопрос предельно прост- есть ли смысл, так как игрушек у них пруд пруди и фотокамера и видеокамера и фоторамка только не разобрались. все стоит и пылится, на своем телефоне может только звонить и отвечать на звонки, смс ему набирать неудобно из-за кнопочек на телефоне сенсорном тоже неудобно не попадает на буквы
Папе можно ) Папа заслужил .!!Покупайте планшет на Android . Дешёвый не советую брать. Выкинуть деньги! Берите планшет средней ценовой категории! Лучше Samsung . Обязательно с 4G как-то так . Скайп ом пользоваться можно и нужно .)
скайпом по планшету можно пользоваться
У меня папа тоже компьютеру инетрнету и телефону сам научился по большей части. так что покупайте - он это заслужил
Юличка Мухамедчина
а это нужно заслужить? он сам купить может только не знает что конкретно хочет и самое главное зачем
если ему хочется - значит есть смысл) поверьте идеи загорающиеся у стариков крайне важны для них самих, даже если воплотить их до конца не получится)
единственное, что живет он далеко, значит вам самим учить его будет трудно, надо иметь рядом подстраховку) я вот была телефонным спецом у трех бабушек по соседству) подумайте есть ли там рядом родственники, хорошие знакомые, молодежь приятная, которая согласилась бы ему помогать) а так надо обязательно - у моей подруги бабушка освоила ноутбук, теперь при встрече обсуждает с нами все новости мира, хорошие фильмы и вообще она приоживилась, получив доступ к фото внуков и родных, имея возможность постоянно за ними приглядывать)
Юличка Мухамедчина
подстраховки в виде молодежи рядом нет