Прочие дела домашние
После чего вы бы больше ни за что не стали ходить в гости к каким-либо людям, побывав у них лишь однажды?
При этом общение бы не прекратилось, но в гости бы ни-ни...
Если бы они при мне выясняли отношения ( например, муж и жена) или орали на детей без умолку, а дети сами по себе орали истерично весь мой период пребывания в тех гостях.
не знаю, такого не было, но причин много возможных.
Пригласили нас в гости, а сами дверь не открыли, на телефонные звонки не отвечают. Пришлось с тортом и подарками назад возвращаться.
Потом отвертелись, что их самих в этот день позвали в гости, они ушли и телефоны дома забыли.
Как-то теперь не хочется к ним ходить, хоть и зовут.
Нет, не про антисанитарию... Там было как-то подчёркнуто- вот вы все уроды, пришли на застолье, а -МЫ НЕ ПЬЁМ .Хоть и стояла на десять человек одна бутылка сухого вина, (а мы, идиоты, такую ещё принесли)... Её тут же убрали. Далее всем разлили по напёрсточку - и всё. , Все отглотнули и друг на дружку направо -налево смотрят, кто сколько отпил, остаётся ли на следующий раз...
я вообще не люблю ходить в гости к другим...
Я прямо теряюсь... не нахожу такой причины, чтоб в гости перестать приходить, но продолжать общаться... двуличие какое-то.
Шерсть собачья в винегрете...
ходил к одним знакомым, у них из погреба доносились какие то вои и мычание, как будто там люди запертые.
была как то у одной знакомой в гостях с сыном... больше туда ни ногой.. только общение. Она оказалась необыкновенная засранка, весь дом был усыпан остатками еды, которую растаскивал ее сыночек.. напихивал печенье во все игрушки, всюду какие то вещи на полу, тут же в комнате катается уличный велик... Пока мы там были я очень боялась что ребенок потащит в рот кусок какого нибудь столетнего печенья и отравится к чертям...
некогда шляться по гостям
При их абсолютно невоспитанных, назойлевых детях. Была у одних таких - больше ни ногой. Если ребёнок ворошит мою сумку или лезет в рот - это выше моего терпения, как бы хорошо я к детям не относилась
Антисанитария если. Я патологически брезглива.
Карина Малинова
я тоже))
Я не приду, если начнутся разговоры про то, как я должна жить, какой непременно быть хозяйкой (это превыше моих сил), не понравится, как одета, кушаю, нечаянно зевнула (мягко и к примеру сказано), мой внешний вид (загребли уже-покрась волосы, подстригись, например), не люблю и вопросы про ребёнка, нет ли наследственных патологий (так и хотят, чтобы оказался УО, например, чтобы было, что обсудить).
Есть такое выражение: театр начинается с вешалки. Для меня дом начинается с туалета, пардон за прозу жизни. Если в доме грязный горшок, не имеет значение чистота тарелок.
Я не только не буду больше ходить к этим людям в гости, но постараюсь и вообще общение свести к минимуму.
Светлана Кан
помню, к нам пришли гости, тетя с мужем. После посещения туалета она спросила: а вы что, туалетом совсем не пользуетесь? Почему он у вас такой чистый?
Мама честно ее спросила: а вы мыть свой не пробовали? Такой же будет...)))
Если на кухне застарелая грязь и в грязной чашке подали чай.
если там антисанитария... если хозяин лакает жрачку из одной тарелки с хомячками и мухами... по долгу службы ходила по домам, причём люди нормальные, не маргиналы... но в доме срач.. пипец.. у моих подружаек такого нет..
не накормили ))) наверное, когда люди только о себе говорят о своем, к таким
Как-то подруга пригласила к себе, умоляла зайти, ну я с малым зашла (годик был ему).
в общем с 11 часов дня, и до 15 я смотрела как она готовит своим домочадцам ...
В обед своего малого (ровесник моему) покормила, а мы в рот им смотрели...
А главное я несколько раз собиралась уйти уже, говорила что ребенка укладывать, кормить.. а она все не выпускала меня..
ППЦ просто..
А главное - -потом все ко мне напрашивалась, посмотреть теперь как я живу...
ППЦ просто..
Светлана Кан
иногда нужно просто встать и уйти, вы же ответственная взрослая мама!
Гульсм Аралбаева
У меня была приятельница, как звоню -муж трубку берёт: Она не может подойти, Юлю укладывает ..И так пять раз за вечер .А ведь звоню не поболтать а по работе! - а она всё Юлю укладывает, это часов с семи и до полуночи. Другой вариант - у подруги трое. Спокойно говорит- у нас взрослые разговоры, вы идёте и укладываетесь. Потом мимо их комнаты проходим... Тааак смешно, как где кто был, там и упал. Смеёмся, перекладываем... Но главное- это вам не "Юлю Таня укладывает" , а детям велено лечь спать.
К одному коллеге, у которого весь дом пустой и завален бутылками, цука, даже телек пропил