Прочие дела домашние

Почему не встречаются хорошие люди? одна погань попадается...

Наталья Мунтян
Места не те
Айгерим Ермекали
Лучший ответ
Может вся проблема в тебе
Ольга Костина
У ворот города сидел старик. К нему подошел путешественник. Было видно, что юноша пришел издалека.
– Я никогда не бывал в этих местах. Скажи, дедушка, какие люди живут в этом городе? – спросил юноша у старика. – А какие люди жили в городе, который ты покинул? – спросил у него старик.
– Это были злые и эгоистичные люди, и я без сожаления расстался с ними.
– Здесь ты, юноша, встретишь таких же.

Некоторое время спустя другой путешественник задал старому человеку тот же вопрос:
– Скажи, добрый человек, что за люди живут в этом городе? Я только что приехал и не знаю местных обычаев.
Старик вновь ответил вопросом на вопрос:
– А что за люди жили в городе, откуда ты пришел?
– Это были замечательные люди, добрые и гостеприимные. Многие стали моими друзьями, и мне было нелегко оставлять их.
– Здесь ты найдешь таких же.
Купец, который привез в город свои товары, слышал оба разговора и в недоумении обратился к старику:
– Как же так? Ты двум людям на один и тот же вопрос дал совершенно разные ответы…
– У каждого в сердце свой мир. Если кто-то не нашел ничего хорошего там, откуда пришел, он и здесь его не найдет. А у кого были друзья, он и здесь без добрых людей не останется.

Ведь мы видим в окружающих нас людях только то, что имеем внутри себя.
подобное кучкуется с подобным)))
"Что то пошло не так"
Когда вокруг человека одно *овно напрашивается вывод, что с самим человеком что-то не так)
обычно всё взаимно
Светланка )))
Жаль, а мои друзья все классные!!!
Бытие определяет сознание, кто то мимо проходит, а вы залипаете .
А хороших людей вообще очень мало: ( это нормально. Просто у всех разные критерии. Для кого-то если ему лично не нагадил, это уже хороший. Или если с человека можно поиметь что-то, то он причисляется к хорошим. А по-настоящему хороших людей мало. Вот чтобы в любой ситуации человек проявлял себя с лучшей стороны. Так редко бывает. Не надо думать "он плохой", просто скажи себе, что это ДРУГОЙ человек
__________
мне с нынешней работой повезло, просто ттт, не нарадуюсь.
а так да, на самом деле много в людей г... надо от таких отстраняться и статься не контактировать
Грэта Грэта
Все хорошие люди видимо около меня!
Умный - к умному, а я- к тебе!
Из Библии :....подобное притягивает подобное....
есть поговорка "подобное притягивает подобное"или что-то в этом роде. Надо начинать с себя.
Farida Farida
может не там встречу назначаете?
Хороших людей много.. как это вы так?..
Айдана Изтелеу
Наталья Мунтян а вот так.... наболело....
Согласен. мухи-редко ошибаются...
Закон слияния. Подобное притягивает подобное
Это все от лукавого...
Такая же фигня
Подобное притягивает подобное. Ищите приину в себе
да люди вооще поганенький вид
Ким Майя
а ты тоже ходишь по улице уткнувшись в телефон.
не знаю... я на погани своё внимание не акцентирую, поэтому и не запоминаю...
Тоже самое. Мне вообще хорошие люди почти не попадались
проблемма может в вас может вы себя не так видете?
мир такой, терпи
Встречаются и хорошие люди