Прочие дела домашние
Тогда так, как Вы относитесь к тем кто принципиально не берёт ничего у государства?
Материнский капитал например, или к тем кто ничего неберет кроме того что заработал...
Стрёмные люди.
Государство и так ни за кого особо не радеет и просто так ничего не даёт. Поэтому если право есть, лучше брать.
Но если не хотят брать, их право. Они осознают, что делают. Не мне им мешать.
Гамлетеска ^^
А за что государство вообще должно что то давать?
По поводу материнского капитала я Вами не согласна (все-таки это деньги для ребенка, который в дальнейшем будет этому государству приносить пользу). А что еще это государство нам дает "за так" , незаработанное? Я что-то не могу припомнить.
Гамлетеска ^^
А если не брать, то может не приносить))) Может с детства не считать себя должным стране, не знать что такое патриотизм...
Как к ненормальным. ТО, что положено - нужно брать.
неграмотные люди просто
Гамлетеска ^^
В чем они не грамотные?
Как к лентяям-не охота им ходить по инстанциям. Принцип, как они говорят, -это отговорка, выпендрёж. Принципиальным надо быть в другой позиции.
Гамлетеска ^^
Вам не кажется что инстанции вещь весьма унизительная. Если положено надо брать, а не выпрашивать... Или если в ноги бросают пачку денег то можно и на колени встать чтобы их взять?!
Я получаю компенсацию на коммунальные. Не считаю, что эту сумму беру у государства. Потому, что налоги на зарплату (13%) много выше этой компенсации.
Гамлетеска ^^
Ну так налоги идут еще на образование, медицину, защиту...
дураки
гос-во то все-равно берет с них налоги
Гамлетеска ^^
Не будь нефти и газа, бюджета бы не было, так как народ ничего не делает почти и налог во многих случаях возврат тех гос денег что дали...
если хоть день ничего на работе не украл... считай, что ТЕБЯ ОБОКРАЛИ..
у нас нету матер. капитала
есть выплаты на детей. не слышала чтобы кто-то отказался.. там они и не особо большие
Мне такие по жизни ни разу не встречались. Потому никак к ним не отношусь.
ха. за материнским капиталом приезжают даже те, кто очень обеспечен и живет давно за рубежом. Не знаю таких людей. Если не берут - значит не нуждаются или сбор бумажек очень утомительный.
И твои дети за тебя держаться меня обидели хнык хнык