Прочие дела домашние

Как вы относитесь к людям принципиально не заводящим детей?Какие это могут быть принципы?Нормально ли это?

Принцип - чайлдфри. Нежелание нести ответственность за ребенка. Нормально или нет - не нам судить. Ну атрофировался инстинкт, времена такие. Плюс воспитание махрового эгоизма. Каждому свое.
Ольга Ласкина
Лучший ответ
Они Вам сказки рассказывают. На самом деле-есть проблемы. И им не хочется быть "хуже других". Мы поженились в 25. "Никаких детей". А в 28-мы поняли, что время настало. Как хорошо. Нам с мужем по 70. Никаких проблем. Мы с удовольствием работаем. Сынок, ему 40. Такой желанный гость в нашем доме.
Галина Заболоцкая так женился наконец ?...
Хорошо отношусь.
Земля перенаселена, дуракам нефиг плодиться.
Юные не хотят - потому, что еще глупы и не понимают радости в материнстве
Более старше - не хотят, потому что бесплодны, но боятся даже себе в этом признаться и становятся - чайлдфри, доказывая всем, что они просто не хотят
Елена Минюк
Это их проблемы. Не хотят - не заводят. Сейчас так можно
Юльчик !!!
С бОльшим уважением, чем к бездумно плодящимся и надеющимся на " лужайку" и корм на лужайке. Эти люди обычно в жизни добиваются большего, чем рожающие и оставляют много нужного для человечества. И это прекрасно!
У каждого человека могут быть свои убеждения. Нормальность - это вопрос социума, окружающего и оценивающего человека. С моей точки зрения - нормально, что человек не хочет чего-то делать.
Аня Уткина
хорошо отношусь. их выбор.
хуже когда рожают и не воспитывают: или бабки- дедки воспитывают их детей или дет дома.
Нормально отношусь,не мое дело чужих детей считать)) особенно смешно читать комменты про бесплодие и прочие фантазии)) не думала,что в современном мире люди до сих пор не поняли,что кто то может что то просто не хотеть-и это нормально))
Оксана Каменева Да конечно не всегда так))))но я в шоке ответов мне лень например))))
Оксана Каменева Ну может быть))
Нормально, с уважением к их позиции. Это правильней, и намного лучше что бездумно плодиться и не нести никакой ответственности.
Но честное слово, смешно слышать это модное слово "Чацлдфри" от 18-летних детей, у которых еще 100раз все поменяется в этой жизни.
Аиночка 56 Rus
Главный принцип - нежелание быть матерью/отцом.
Отношусь к этому абсолютно нормально, пока эти люди к чужим детям и к чужому родительству относятся уважительно (без ненависти к детям, обзывательств "личинками" и прочей злобы и дури). По-моему, путь отказа от родительства гораздо честнее, чем жестокость/равнодушие/безответственность иных родителей к собственным детям.
Нейтрально. Это сугубо их дело, из каких бы принципов они так не решили.
Нормально, если не лезут к другим со своими принципами.
Ирина Волкова
Нормально.
Ирина Грозова
Гораздо лучше отношусь чем к тем, кто рожает не думая, а потом не знает чем ребенка накормить и на что его одетьобуть.
Ненормально в чужую жизнь лезть)
Нормальное отношение.
Не вижу причин плохо относится к таким людям, парам.
Хуже когда рожают в угоду родственникам, а потом не знают куда ребенка деть и что вообще с ним делать.
нормально. и так дохя людей, куда еще больше?
Их право. Законом не запрещено не хотеть детей
Я скажу лишь про себя, в душу чужим не лезу, не моя привычка.
Я очень жалею, что мы родили двоих детей еще в годы, в 1990-е, тогда нам и в голову не пришла мысль, что уже давно начался процесс искоренения русского народа. Или проще и корректнее всех тех, кто имеет гражданство РФ. С 1992 г. Не сразу мы осознали что к чему, явление под страшным словом ФАШИЗМ мы не проходили, его проходили в Германии 100 назад. Но не мы. Оно непонятно, непривычно, и очень агрессивно по отношению ко всем, у кого не хватит сил ему противостоять материально.
И даже сейчас, когда детям обоим перевалило за 25, я все равно чувствую свою вину: нужно не давать жизнь тупо как стадо коров, а головой родители обязаны понимать что будет с их детьми в ближайшей перспективе, и чем ты им, как отец, сможешь помочь.
Я не смог и очень мне стыдно.............
Татьяна ..
для себя оправдываю только людей с тяжелыми наследственными проблемами. кто осознанно не хочет больного потомства... наследуемые генетические, психические формы заболевания... а остальное все дурь, блажь...
Иришечка Кириченко Дурь тратить свою жизнь на себя ? Интересная вы
Может им лень их воспитывать.
Zarina Ten
Иришечка Кириченко Может им хочется тратить свое время на себя
нормально, у меня в этой жизни тоже, скорее всего, не будет биологических детей.
Я такой. Бабки лучше на себя буду тратить, чем ограничивать себя в чем-то или перенапрягать здоровье и силы, ради того чтобы детей обеспечить.

Но к таким людям я отношусь с ненавистью. Я хочу быть 1 таким, самым хитрым. А остальные пусть рожают, иначе правительство обратит на нас (бездетных) пристальное внимание и введет какие-нибудь штрафы. Я от этого проиграю. Да и надо, чтобы когда я стану пенсионером, чьи-то детки работали чтобы у меня пенсия была.
Инна Ишкинина 亗 Магнус Корд 亗, правильнее будет налоги ведет наверное , штраф не слышал чтоб водили , штраф он уже положен есть назначен по пункту части и тд ))))))))))
не в теме ,но интересно ,у моего старшого двое , но не могу спросить старшого каково это так как нету самого старшого , покинул мир бренный сей в 23 года братишка старший ,это год 2005 вроде на момент был , ох не нравится такие вещи вспоминать но помнить вроде суть дани уважения памяти что - ле или что то такое
Норм. Не все же любят животных.
Надежда Юдина
Это нормально. Я допустим тоже не хочу детей т.к. орут, проблем много и вообще хочется время тратить на себя, а не на свою сперму
*Хочу жить для Себя