Прочие дела домашние

Нормально ли женщине заводить ребенка в 35 лет?

Просто я не готова рожать до 30 точно, хочется немного для себя пожить и по карьере продвинуться. Хотелось бы в 35 этим заняться, но говорят, что здоровье может подвести + когда ребенку будет 20 лет, мне будет аж 55 и не застану внуков своих..
Просто я только лет в 27 смогу позволить себе жить отдельно от родителей.
Очень нормально .. и почему не застанете? Вы внукам нужны лет до 9( максимум 10) , так что, даже, если ваш отпрыск родит в 30 лет, то вам будет 65 и вы будете ещё конфеткой ,,,и аж до 75 лет будете тютькаться с внуками . И в 75 сейчас все просто мармеладки ..
Евгения Болтачева
Лучший ответ
Живи в своё удовольствие.
Кому это интересно?
Мне например пофиг.
Надя !!!
Элеонора Мясина Я не переживаю о том, что подумают другие, а о здоровье ребенка и о своем переживаю и о самом процессе беременности.
Нормально.
Вон моя соседка 35-ти лет через пару месяцев родит двойню, к её двоим дочкам - школьницам добавится два сына.
Лучший вариант!
нормально то оно так... вот только надо учитывать, что жизнь может внести свои коррективы. А насчет разницы в возрасте между матерью и ребенком - так оптимальной она считается от 20ти до 40ка лет, то есть вы вполне укладываетесь в эти рамки.
О:
Олечка :)
Рожают, но беременность очень сложна - если первородка
Элеонора Мясина А в чем могут возникнуть сложности?
нормально, и позже рожают. и в 55 жизнь не заканчивается, так что внуков увидишь
Ольга Киселева
лучше до 25
Так ведь можно отдельно от родителей с мужем жить. Такой вариант не маячит на горизонте? Или вы ребенка хотите родить от поездки на юг? Тогда точно перебор.
Марина Кривошеева Так и хочет - уже планы, что с родителями жить будет
Элеонора Мясина Я буду жить отдельно от родителей, мне они уже квартиру наметили, но она строиться будет еще лет 5, а может и дольше, мне сейчас 22. К тому же я сейчас еще учусь и обеспечивать себя не могу, ну только на 20 тысяч в месяц, как и мой парень, он сейчас получает 25.На такую сумму себя прокормить.
Сильно только не планируй, жизнь вносит свои коррективы.
ЕСли будет ребёнок до 35, куда его?
Mari Vladi
Марина Кривошеева Что такое куда его? я очень благодарна Маме, что родила меня.
Детство в СССР у меня было хорошим. Всё было кроме кетчупа, майонеза и чупиков.
не знала о них - и не нужны были
Нормально? Объективного нормально не существует, но проблема в том, что чем старше родители, тем выше шанс на возможные патологии у ребёнка
Элеонора Мясина Да, это и напрягает больше всего.
Ольга Цветкова Совсем не факт...
Возраст хороший, но с течением времени планы могут меняться, обстоятельства, так не предугадать.