первого малыша желательно до 25 лет. так гинекологи советуют. а потом хоть в 50.
Моя мама третьего в 35 родила . а первого в 21 год
Прочие дела домашние
Нужно ли заводить детей если 25 лет и не хочется , а потом уже если захочется то будет поздно?
Если чел не готом к этому-не стоит. Зачем мучит себя и будущих детей?
Конечно, нужно. Мне тож долго не хотелось... потом долго не моглось.. . А на счет захотеть и поздно будет-это вы правы на 100%. Да.. и по поводу инстинкта на всякий случай скажу ))))) Он может и не появится вообще... пока не родите.
Сейчас у меня дочка Рита. Как я без нее жила раньше??? ?
Как могла не хотеть ребёнка????
рожай когда этого захочется, а под сроки подгадывай! к тому же впереди масса времени, и в 30 можно нормально родить, и позже...
сейчас все очень относительно - многие в 30 рожают первого а потом следом и второго. Все по разному. Если не готовы лучше не надо. Все придет в свое время.
и в 40 не поздно---ребёнок должен быть желанным.. а не просто так..
поздно - это годам к 50. думаю, лет через 5 вы дозреете и ребенок вам будет только в радость. а рожать потому, что "так надо" или потому, что у всех подруг есть дети, по моему мнению, безнравственно и глупо.
Дети не животные, их не заводят, а сознательно обзаводятся)) )
Если нет желания, то и не стоит... Их любить и хотеть надо....
Если не хочется, зачем рожать. Лучше завести собвчку. А родить, когда будете готовы. Это вам еще долго не поздно, как минимум лет 20
если душа еще не просит так и не нужно. просто следи за своим здоровьем чтоб потом если надумаешь на всякое там лечение время не тратить. и дети главное должны быть желанные и от любимого человека!
Так замуж надо за ЛЮБИМОГО. А от любимого ребенок всегда желанный.
я думаю, что ближайшие 10 лет не поздно!
поздно не будет. нормально рожать до 45. заграницей так было всегда, там первого только в 40 рожают и все норм. детей надо тогда, когда принимается осозное решение, есть основа под ногами и желание ДВОИХ будущих мамы и папы.
Когда захочется, тогда и заводи! Что за глупые предрассудки??
качество жизни сейчас значительно повысилось, так что ребенка можно родить и позже.
малыш должен быть желанным, только тогда он будет по-настоящему счастливым.
если не хочется, можно немного и подождать. а там - видно будет.
Если вы задатесь по этому поводу вопросами - значит вы еще совсем не созрели для того чтобы иметь свое продолжение -возможно и не захотите.. . так что иметь или не иметь придет само и не будете ни у кого спрашивать совета и возраст не будет играть для вас ни какой роли.. (хотя женщина так устроена -своих детей ей где-то до 47+-..хочется ...а потом уже внуков. ) От всей души желаю, чтобы день, , когда вы узнаете что беременны - был для вас праздником ..а не иначе.
я думаю, детей стоит заводить тогда, когда ты сам твердо стоишь на ногах и чтобы ребенок был желанный)
Я родила в 33,через две недели исполнилось 34.
Я еще молод, что бы рожать
у меня сын 2 года мне 31все нормально)))