Прочие дела домашние

Что делать когда в 32 года все твердят что надо спешить как можно скорее заводить ребёнка а хочется ещё не спешить?(

Становится страшно что на какое то время выпаду из жизни . У меня активный образ жизни , работа , тренировки , кручусь - верчусь … а если планировать беременность то кардинально прийдется менять образ жизни . Но ещё страшнее когда говорят что надо как можно скорее потому что чем старше возраст тем больше опасностей для своего здоровья и что будущий ребёнок может родиться с патологиями. Конечно хочется чтоб кто то был частичка родная но страшно . Я карьеристка и большие планы и хотелось бы и то и се . Но и материнство тоже б не хотелось упускать чтоб не жалеть потом .
Но дело ещё в том что муж такой что изменил мне однажды , может по этому не хочется спешить с детьми . Я думала может другого походу найду но почти все время работаю или тренировки , нет времени чтоб просто ходить где то тратить на посиделки с подругами кафе и И так далее .
Feruza Salaxova
Говорят "Тебе не надо, ты сама еще дитё")
Тут либо слушаешь либо нет. На мой взгляд вы уже достаточно времени потратили на карьеры мужей и прочее, и все как то вас это не устраивает... нет ощущения что вас и потом устроит) это может быть бесконечной погоней за тенью.
Молодость уходит. Это трудно осознать, но есть вещи которые надо делать в свое время. Если в молодости упустил молодость - все. Если в молодости семью не завел - дальше уже будет все не так как могло бы быть. И детьми также, трудно быть молодой мамой в 40. И отцом тоже.
Подумайте над вашими целями в жизни, все дело в вашем пути.
Надежда Ланина(Кочуб)
Лучший ответ
заводят собак и кошек. а ребёнок это не игрушка
решить наконец все, ребенок или тренировки, что важнее,
а не работать можно 1 неделю во время родов и всё
Feruza Salaxova Так не получится одну неделю . Перед родами и послеродовой период не бросают детей .
Не спеши с детьми. Пока сама их не захочешь. Появится ребёнок жизнь изменится не в лучшую сторону.
Feruza Salaxova Почему не в лучшую ?
Твоё тело - твоё дело. Готова сейчас рожать, хочешь ребенка? - рожай.
Не готова? - шли советчиков лесом и живи так, как считаешь нужным.
Я, всегда подозревал, что не всем в этой жизни надо размножаться.
Feruza Salaxova Зачем такие глупости писать? Наркоманы, алкоголики рожают, это поощряешь типа ?
дело не в карьере и не в образе жизни, у женщины детородный век короткий, тут просто надо решить, нужен ли вам ребенок или нет
Майя Скорик
Спешка хороша только при ловле блох.
Я всю жизнь думала, что в таком вопросе, как дети, люди как-то самостоятельно принимают решения, они подходят ну имея свою голову на плечах. Ну так.
Feruza Salaxova Иногда надо и других послушать . Мнения людей ..
срочно ребенка
Sofia Müller
А может поэтому муж изменил, что ты вся в делах? "Я карьеристка и большие планы и хотелось бы и то и се"
Никого не слушать и не спешить.
Это называется зомби
Feruza Salaxova Что именно ?
Карьера первым делом!
Feruza Salaxova Карьера да . Но не хочется в жизни упустить ничего важного . .понятное дело что за все не ухватишься и одной жопой не сядешь на два стула но какую то гармонию и баланс надо .
Зачем ты живешь с таким мужем? Освободись от него и тебя все станет хорошо.