Прочие дела домашние

Муж оскорбил, сказав, что у меня к 32 годам "зарабатывалака не выросла".Но кто-то зарабатывает, а на ком-то дом, дети?

Я работаю..зарабатываю-да, немного.. Но работа идеальна для мамы с ребенком-дошкольником, неполный день(до 15-30), больничные без проблем, отпуск летом...А на след год в школу, так етм более менять не хочу! Ребенок на мне (сад, кружки, занятия), дом тоже..Муж не помогает, мотивируя тем, что он зарабатывает деньги! Сеголня на мои упреки, что не помогает мне совсем, заявил, что у меня "зарабатывалка" не выросла, и нехрен его упрекать..ни в чем.. Привел в пример нашу знакомую, она пашет как лошадь,дома вообще не бывает, зарабатывает оч прилично..но при этом сын у нее совершенно запущен..в садике с 7-19....с ногтями нестрижеными...может в одной и той же одежде неделю св сад ходить...да и в развитии сильно отстает..Но ЗАТО ОНА КУПИЛА МАШИНУ! Она молодец! А то, что у нас ребенок чистый-ухоженный-развитый...дома чисто и поесть всегда есть...да и я работаю вообще-то...в пример не берется..главное- что она ЗАРАБАТЫВАЕТ! бЛИН...ОБИДНО....чЕ ДЕЛАТЬ....
у каждого в жизни были такие моменты когда половина не заслуженно обижала и оскорбляла.. главное то что у вас есть.. работа-какая никакая.. дом ребенок.. муж.. а он просто не далек и не может оценит то что вы делаете.. он наверное не может ощутить того что бы было если бы... можно долго фантазировать.. ну да флаг ему.. занимайтесь своим делом и относитесь ко всему философски..
Косметика Avon ***
Лучший ответ
Женщины, добивающиеся удачного замужества, как правило, круглые дуры. потому что если с их мужем что-то случится, а они ничего, кроме раздвигания ног и заваривания лапши, делать не умеют - останутся голой жопой. Тем более, если выходили замуж голодранками и бесприданницами на все готовое в чужой дом. .
вступать в брак и ставить свое материальное положение в зависимость от другого человека, не имея ничего своего - глупо.
зы. если этот обеспеченный мужчина попадет в дтп и станет инвалидом с изуродованной внешностью, то эта "женщина" его бросит или возьмет на пожизненное содержание?
Любовь Крылова
Вика Евдокимова Я не содержанка. Выходя замуж , я имела гораздо больше в материальном плане, чем он, и зарабатывала больше. И бывало, что жили только на мои деньги ( и жили хорошо), когда он болтался без работы....Он был вообще никем и ничего не имел.----АБСОЛЮТНО НИЧЕГО- ни нормальной работы, ни квартиры, ни машины....правда, со временем ему удалось подняться повыше...
Ну а, родив ребенка, я сознательно поменяла работу... потому что работник, часто уходящий на больничные- в той сфере, где я работала (в частном бизнесе)-это не работник.
И то, что я в данный момент зарабатываю меньше, чем он- это явление временное, ну еще года 3-4...и я уйду в другое место, толкьо ребенок подрастет..
И я очень даже много чего умею..у меня отличное образование и очень неплохой опыт работы! Я хороший квалифицированный специалист, и буду востребована в любои возрасте.Я одна уж точно не пропаду..если что!
Так что в этот раз Вы, Свой среди Чужих, очень даже ошиблись!
Вика Евдокимова Вот откуда вами было взято, что я выходила замуж "голодранкой" .."Не имея ничего своего", да еще и в "чужой дом"? Да еще и "ничего не умея делать"
Все было как раз наоборот...
У Вас с мужем разные понятия о том что важно в семье. для Вас ухоженый дом и ребёнок, а для него чтобы жена деньги зарабатывала . Обижаться не на что . он думает по другому .
Елена Симонова
Вика Евдокимова При этом, когда я работала полный день...времени на дом, естессно, не хватало..упреки сыпались и по-поводу неприготовленного ужина и невымытого пола...Так что если бы я зарабатывала много, упреки были бы по-поводу того, чтоя хреновая хозяйка.
Это всё идёт из его семейки. по- видимому там его отец так же относился к матери. Вам можно только посочувствовать и дать такой совет, пусть он вам не покажется диким .Мало ли что в жизни. создайте себе небольшую финансовую подушку, чтобы об этом знали только вы. Такие, как ваш муж всегда найдут к чему придраться, мало ли что в жизни. Думайте о сесбе1 Удачи!
Вика Евдокимова Спасибо, я постараюсь, это хороший совет.
Не совсем понятно. Если просто ляпнул, то забыть и не вспоминать. Если сознательно приводит жене в пример чужую тетю, то подозрительно. А если "на полном серьезе", то пусть посидит с дитем, пока Вы "зарабатывалку" отращиваете.
Вика Евдокимова Что именно?
Вика Евдокимова Сознательно. Такие разговоры не впервые, увы.
если все так в реальности, как вы написали, нехорошо он высказался. .
и высказался нехорошо, и приоритеты расставить не может, не понимая, как важно воспитание и уход за ребенком.
еще и не помогает, и грубит. . жаль... что нет поддержки.. .
всего вам доброго! ! все будет хорошо!!
Вика Евдокимова Да, для меня просто даже важно было, если бы хотя бы на словах это было оценено...типа "какая ты у меня молодец..все успеваешь..и т.п. и т.ддд"""
мда... представить даже не могу, чтобы моему мужу даже в голову пришло попрекнуть меня подобным образом. Он прекрасно понимает, что женщина которая не ХОДИТ на работу-тоже работает, и ничуть не меньше. И ценит, что дети ухожены и под присмотром. Я б тоже работала до 3х, к сожалению, не могу найти подобную работу, а ребенок в мл. школе, заканчивает в 14-00. Какая уж там работа. А кружки?... Вообщем, это наверное мне так повезло. А вашему лишь бы придраться, такой хар-р. и Вообще все идет из его семьи, наверное его отец так же относился к матери. Я только не поняла сути, он не может семью прокормить??
Nastya :*
Вика Евдокимова Очень даже может..но его раздражает , что я зарабатываю мало..мол, есть масса женщин и не с одним ребенком, которые зарабатывают много..
молодой наверно, поэтому и дурной.
моему как-то пришлось одному остаться на 2 недели один на один с дочерью, ей было тогда 9 лет, и то уважением проникся. Но вообще-то это часто с мужчинами происходит, то, что они должны делать, они ставят себе в заслугу, а то, что мы делаем - это так - мелочь, не поддающаяся даже рассмотрению под микроскопом, однако стоит не вытереть пыль, и тут же начинается разбор полётов.))))) ) Конечно, обидно, но это не от большого ума, поэтому на дураков не обижайтесь. Вы же знаете, что весь дом на вас, и этого должно хватать вашей самооценке.
Елена Колдаева
Вика Евдокимова да 38 годков уже....
А где у женщин зарабатывалка должна вырасти?))))))))))) ) Интиресная постановка вопроса))))) )
А вообще все мужики сво.... что делать
Лариса Едунова
просто один в один.. разница в том. что я с ребенком дома сижу. с рождения.
сначала дите долго болело, потом была волокита с садиком.
в прошлом году пробовала пойти работать -по состоянию здоровья не вышло.
в этом хотела пойти. но не нашла нормального графика работы. такого чтобы с 10.00 и до 19.00 хотя бы.
все предлагают с 9.00 до 23.00 три через два. А кому дите в сад водить? а на кружки кто его поведет?
а из садика кто забирать будет?
муж согласен, но у него работа долбанутая. его могут вызвать срочно и все -хана.
Он сам это понимает, все знает прекрасно, но все одно упрекает меня в моей безработности.
попрекает меня. я уж и подработку придумала ( через интернет сувениры продаю и прочее. все сама делаю)
а он это работой не считает. У нас школа в сентябре грядет и опять -кто будет ребенка водить и забирать?
у нас бабушка очень старенькая. а с соседкой мы в контрах. стервозная пенсионерка.. .
Родни моей поблизости не живет) )
вы правы мужикам сам факт большого заработка интересен. все остальное в корне их не волнует.
они на нас самоутверждаются! Можно конечно бросить ребенка на произвол, пойти батрачить от восхода до забора. . но в итоге все мои успехи мне в вину мой же ребенок поставит. Мне оно надо?
У меня есть тетка которая мать троих детей. пошла работать и так увлеклась бизнесом. что детей своих видела по большим праздникам. они вечно с няньками были, с гувернерами. она их в какие то школы устроила хорошие. А потом плакала, когда дети подросли, что они ее не уважают, что она для них " чужая тетенька". что никакой доверенности между ними нет. что им нужны только ее деньги и возможности.
Вика Евдокимова Да, будьте уверены, если дом и ребенок будет запущен, он первый же начнет порекать вас в этом..
Вот у этой дамочки, которую мне все муж впример сует...большие напряги с мужеи именно из-за брошеного дома и ребенка.."Та вообще помнишь еще, где сад-то находится? Ты не забыла вообще, как готовить?"-так он ее упрекает....
У нас тоже на след год школа...уроки, и вообще все прелести...менять работу не собираюсь..
Ему говорю "Женщина выбирает-либо ребенок, либо карьера-третьего не дано....если карьера- меня дома не будет вообще"..А он "Зато Машка вот бьется, из жизни все вырывает, что может....зачем ей с сопливым ребенком сидеть, если она всего пытается добиться и от жизни взять?"Нормально, да?
так всегда, что имеем мы не ценим (это я про мужа )
Диана Даскаль
в первую очередь муж должен хорошо зарабатывать! а жена за домом и детьми смотреть! пусть сначала сам выростит! а вам терпения и мудрости!
Настя Гасенко
Интересно, у него там все выросло, наверно, раз мечтает стать альфонсом и жить за счет хорошо зарабатывающей жены!
Вика Евдокимова Он, кстати, сегодня так и заявил- а давай поменяемся ролями..ты будешь ЗАРАБАТЫВАТЬ..а я -все остальное..
Но я -то до рожения ребенка зарабатывала, и знаю, что это такое, и проще отбарабанить на работе, пусть и на все 100...но прийти потом домой и лечь...
А не прийти с работы и не знать- за что же схватиться..
Дело ведь не в том, что ваши дети ухоженные, а у вашей знакомое нет. Многие из нас работают полные день и дети у нас ухоженные . Этим вы себя успокаиваете, а заботясь только о доме, муже, детях о том чтобы все было чисто и поесть всегда то что любят в вашей семье. Для себя то что. Все время готовишь ждешь и моешь - скучно.
Алена Ужакина
Вика Евдокимова Для себя? Время. Самое главное, чего нет при полном рабочем дне. Я, кстати, так работаю только последние 3 месяца, а до этого псле декрета от звонка до звонка...4 года.
Ребенок, конечно, был ухожен..но сама, анпример, даже к стоматологу выбраться года полтора не могла...Не говоря про бассейн, парикмахерскую и т.п. а теперь - успеваю.
И ребенок, и дом, и -Я. А раньше я из этого треугольника вылетала. Меня 4 года не было.
Вика Евдокимова Но работала там же, где и сейчас по тем же причинам- ребенок-маленький, частые больничные....на высокоплачиваемой работе таких не держат. И пошла туда работать только из-за ребенка. Или вообще не работать, или мало получать-другого выбора нет.
Так, один зарабатывает другой работает дома, и нечего тут возникать.
Так и скажите ему, а еще лучше оставьте без ужина и обеда.
Работа женщины это дом, работа не из легких, он должен спасибо сказать за крепкий тыл.
Вика Евдокимова Так я ведь и НА РАБОТЕ работаю...плюс дом...
Лидия Кречетова Котова Значит Вы на двух работах. Он приходит домой и все. А Вы приходите с работы на работу.
Лидия Кречетова Котова Так и скажите ему.
Лидия Кречетова Котова Зарабатывать деньги не ваша забота. Будьте хитрее, бросайте работу и займитесь домом.
И не советую вам попрекать его детьми и все что с ними связанно, нормального мужика это бесит.
просто бросьте работу. Все равно вам деньгами распоряжаться ))
Не жаловаться чужим людям
ну и нафига тогда вобще такой муж нужен? Живите дальше с ним, если так нравится, и не жалуйтесь....
Нужно понимать, что женщина должна быть ниже мужа. Более кроткой, более мягкой и если Вы чего-то хотите добиться от него, то нужно его ублажив комплиментами о том как ребёнок любит его, как он ждёт его и т. д. повлиять на его отношения к ребёнку, тогда и ему захочется с ним общаться, уделять больше внимания.
Это у него она не выросла, раз в семье стоит материальный вопрос. Семью мужчина должен содержать.
Вика Евдокимова Материальный вопрос не стоит..он хорошо зарабатывает..стоит вопрос о моей невыросшей зарабатывалке..но он как-то забывает, что она отпала после рождения ребенка, а до ребенка- очень даже приличных размеров была..