Для кого-то да, для кого- то нет.
Важно лишь то, как вы себя ощущаете.
А раз вы задались этим вопросом, то вероятно проблемы есть
Прочие дела домашние
Меня можно назвать НЕУДАЧНИЦЕЙ, если к 32 годам нет мужа, детей? Но есть жилье, работа, друзья, хорошая внешность.
Это Ваш выбор.. . Как говорится: стирка без мужской рубашки - признак одиночества...
Жилье, работа и друзья это конечно замечательно.
Но домой то Вы к кому каждый день возвращаетесь, ради кого живете?
Хотя это личное дело каждого, его жизнь.
в глазах кого-то кто-то всегда будет неудачником. Всем люб не будешь. Сидит какой-нить филипп киркоров и всех у кого нет самолёта личного считает неудачниками. А кто -то сидит в крыжополе и киркорова считает неудачником--потому что у него нет жены и того что называется семейным очагом. А в итоге, ни тому ни другому от этого ни холодно ни жарко. Если мы заглядываем внутрь себя и понимаем что вот это нам не удалось--хотя мы стремились, это было нашим приоритетным направлением, это для нас важно--вот это пожалуй самое страшное, когда сам себя считаешь неудавшимся, это и есть самый основной критерий --удовлетворённость своей жизнью.
Я в 32 года была замужем 11 лет и сыну было 9. Жильё тоже было, аж 2 квартиры. Работа - та же до сих пор, места меняю. Видимо, каждому свое.
А он хотел задеть Вас.
Ребёнок безусловно нужен. Но иметь его вполне можно и без мужа. Муж должен быть любимым человеком. А многие имеют его только для проформы, хотя абсолютно несчастны живя в союзе с ним.
Как бы там ни было, но мы все живем как в сказке. В сказке Катаева Дудочка и кувшинчик. Есть дудочка - нет кувшинчика, и наоборот. Не бывает чтобы все и сразу. Хотите чего либо - стремитесь и достигнете, или хотя бы временно поимеете.
в принципе, можно... личная жизнь ( в плане детей и мужа) у вас не удалась. Соответственно, в этом вы потерпели неудачу ( возможно, пока...) Не обращайте внимание на эти слова. на самом деле, каждому свое...
Назвать можно кого угодно, было бы ЖЕЛАНИЕ, остальное неважно.
С бывшим согласитесь и добавьте, что ваша самая большая неудача это он. Чтобы и не доставал уже.
хорошая внешность уйдет, лет через 20-30, и тогда ты останешься одна.
а вот это уже будет крайне грустно.
не нам судить. но женщина.. должна ощущать, реализоваться в жизни как женщина. .
жильё,работа, друзья... это и есть смысл?
Вот мужчина, да... он обязан хорошо зарабатывать, стремиться к лучшему. идти вверх по карьерной лестнице.. .
Но женщина, должна быть женщиной.
конечно сейчас мало мужчин, которым можно было бы доверить себя. уйти от всего и отдаться семье.. и не всем везёт в любви. .
но всё же.. если просто размышлять, то к 32 годам, лучше всего.... когда женщина замужем и у неё уже хотя бы трое детей.
Но женщина, должна быть женщиной.
Это его так жаба давит.. . )))))
Ну 32 не приговор конечно... ) Успеете ещё. И мужа и детей, если захотите. Неудачница - внутреннее ощущение, если вы себя такой не чувствуете, значит вам пофигу должно быть, кто вас и как назвал, тем более какой то бывший...
каждый сам определяет для себя критерии удачливости. думаю, что удачлив человек, будучи при карьере-бабках-фигуре или при семье с ватагой ребятишек и запахом пирогов дома в том случае, если себя таковым ощущает. если нет стремления изменить то, что с тобой происходит, то ты удался. а если тебя это тяготит, то возможно стоит что-то менять. к тому же 32 - это еще такая молодость)))))) )
а БМЧ просто хотел задеть, кольнуть. не обращай внимания, возможно он сам не чувствует себя удачливым.
Каждый сам для себя решает "удачник" он или нет. Вам то не жмет ваша жизнь? Если всем довольны то даже заморачиваться не стоит. Можно прожить всю жизнь в комуналке с алкашом и сопливыми детьми и считать это большим счастьем. По мне так это полный отстой и пр@сирание жизни.
да, ты неудачница.
Это дурацкий стереотип.. . Принято считать, что как бы не была успешна и самодостаточна женщина, без мужчины рядом, она - неудачница!
Я так не считаю.. . рядом может быть и подобие мужчины, и альфонс, и просто что-то мужского рода.... в этом гораздо большая неудача!
Вы просто целеустремленный, избирательный человек... .
И 32 - это не предел! Если появится "настоящее, достойное", то всё...будет!! !
Если женщина к этому стремилась, то, конечно, она не неудачница, а счастливица. Если же мечтала о семейном гнезде, а не вышло, то - возможно. Ценности у каждого свои.
А Ваш молодой человек просто захотел Вас "куснусть", за то, что Вы ему отказали и его тоже можно понять в чём-то.
Гони его в шею.. . Чего к неудачнице-то вернулся, а?
Все у тебя впереди - и семья, и дети.. Только в хорошем качестве, в отличие от 20-летних жен и мам
а ка Вы себя ощущаете?
неудачники - те, кому не везет по жизни! отсутствие мужа и детей не является неудачей! другой вопрос, если вы к тому стремитесь и это цель жизни, но все время по каким-то причинам не получается, наверное, можно так сказать, да и то это больше свое внутреннее ощущение. многие к 20 годам имеют и мужа и детей, только ничего другого нет, сидят в нищете с мужем который денег заработать не может.. . что хорошего, какая уж тут удача. . а неудачник, скорее ваш бывший, который сам вам плохо сделал и потом сам же прибежал обратно, а ему от ворот-поворот!
Только в том случае, если вы лично считаете удачей к 32-м годам иметь мужа и детей.
типичная карьеристка. не хотела бы я себе такой участи
я вышла замуж в 34- у вас ещё всё впереди
У меня подруга есть незамужняя, детей нет. Зато зимует всегда где-нить далеко за границей. Работа, квартира, машина, любимый человек - в наличии. Такая, по логике вашего бывшего, неудачница)) ) Он, видимо, просто обозлен на вас. Вот и решил обидеть. Не берите в голову.
нет. Но эгоисткой можно назвать-))
Живете для себя, детей не хотите после себя оставить-))
Он вас не любит. Плюньте и забудьте! Главное, что бы вы так о себе не думали. Удачи!
Не обращай внимание! он просто знает, чем тебя больнее уколоть!
А разве муж сам еще не прибежал?))
неудачница - грубо сказано. просто у вас личная жизнь не удалась.
Вчера где-то вычитала, что, согласно социологическим опросам, у нас самыми несчастливыми людьми себя считают люди семейные. Т. ч. наплюй.
не бери до головы. меньше размышляй. такого, который тебе делает больно гони, а вот с молодыми людьми знакомься, встречайся. так и замуж выйдешь и детей родишь. ноги в руки и вперед!
НЕУДАЧНИЦА- это самоопределение? Чувствуете себя таковой - тогда да, нет- нет.
PS Женщина никому ничего не должна.
каждому свое
есть все что бы быть счастливой... и есть время что бы найти любимого и создать семью.... все хорошо...
Найдете свое счастье, сейчас и в 40 рожают... никакая вы неудачница, не слушайте никого, а бывших тем более. Наплевать. Если вам комфортно так жить - живите. Не надо сразу делать себе бремя неудачницы. Ну и например какое счастье, если сидят без денег, без работы, в застиранном халате и считают каждую копейку, чтобы купить хлеба, это про тех кто рано заводит семьи. А вы заработаете денег на учебу, игрушки и т. д. при этом не делая ущербу себе и ребенку, вы уже можете родить и воспитать здорового ребенка. вам же не 50 чтобы беспокоиться об этом и считать себе неудачницей. И жилье у вас есть. А не живете с горой детей в сьемной квартире или на шее у родителей.