Прочие дела домашние
Как семейные пары не боятся заводить детей?
Смотришь на семью больного ребенка-родители здоровые, без вредных привычек, отклонений не имеют, а ребенок у них совсем больной. Как сейчас пары не боятся заводить детей? Это же хомут на всю оставшуюся жизнь, не говоря уже о том, что почти весь доход будет уходить на лечение ребенка и никакого счастья и моральной удовлетверенности уже не будет.
так рассуждать: зачем на улицу выходить? -там машины ездят, сосульки падают, разбойники \маньяки шляются.... зачем кушать? -для сортира? зачем мыться, если всё равно испачкаешься и бельё испачкаешь? Бог даёт детей, а чел не вправе убивать его !
Ой, и не говори.
Ты кстати этот вопрос родителям своим не задавала?
Анюта Емельянова
Ты че моих родителей трогаешь?
Как страшно жить))
Можно высчитать вероятность появления больного ребенка по генеалогическому древу обоих родителей. Плюс просто не заводить ребенка от мужчины-девственника и женщины-шлюхи. Тогда генофонд будет идеален, даже гений появится может.
Подрастешь - поймешь, может быть, а может будешь, как эта дурочка Грета кликушиствоватть
А кому их заводить? Не семейным?
нарушена логика. пары женятся уже беременными, в 95% случаев, и те, кто женятся видимо приняли решение рожать, возможно из религиозных соображений, может в карму верят. не факт что вскоре не разбегутся) остальные бесчисленные дамы аборт делают. статистику абортов сами посмотрите? а про счастье и "удовлетворенность" это о чем вообще было??
От любых детей счастье и моральная удовлетворенность не гарантирована. Так что, кому уж что уготовано судьбой, тот крест и потащит.
Просто никогда не надо про это думать. Мысли материальны, зачем же притягивать к себе плохое.
Конечно, никто не застрахован от рождения больного ребенка. Но все же сейчас гораздо больше методов и исследований, которые помогут выявить это на стадии беременности.
Сегодня медицина может установить здоровье ребёнка в утробе, поэтому меня тоже это удивляет, как и вас.
Анюта Емельянова
Ерунда. Сколько случаев, когда в утробе с ребенком все хорошо и никакие узи и анализы не говорят о том, что есть отклонения, а рождается в итоге больной. Даже синдром дауна не всегда определяют.
Ирина Наумова
то есть вы готовы поверить машине, а в бога не верите?
_Иришка Я_
Ключевое слово в комментарии "медицина",
Увы, чаще всего мораль в том, что таких детей бросают, из семьи уходят отцы, матери. Иногда такой ребёнок попадает на руки бабушек/дедушек, которым ещё тяжелее. Прошу заметить, чаще всего таких детей воспитывает мать-одиночка от 40 лет... Увы, это наша суровая жизнь.
А Бляданс, ой пардон, Блёданс, не побоялась оставить даунёнка!