Прочие дела домашние

Почему бездетная пара берёт собаку, а не берёт опеку над ребёнком (в этом случае государство деньги платит)?

Потому что не всем дети нужны.
Татьяна Скуратова
Лучший ответ
А Вы кто такой, чтобы обсуждать их решение?
Значит они так хотят.
У Вас больная тема?
Ольга Филь
собака друг человека, а человек человеку волк
потому что собака с родословной, предсказуема и тобою же воспитана под себя, а детдомовский ребенок явно не от академиков рожден и букетом болезней награжден, а в переходном возрасте вся генетика порочная вылезет.. оно надо?
Ирина Чащина
С собакой проблем меньше :)
Ольга ...
Надо брать собаку. А то как узнаешь, что вор подкрадывается, в то время, как под одеялом деньги считаешь? Сцобак залаял, деньги — раз… и под матрац. Порядок! Перестала лаять, опять можно вытащить и... вот чёрт, сбился со счёта. По-новой надо начинать... Опять забрехала--снова под матрац... И так всю ночь!
Ирина Мокшина
Вы не любите собак?
У нас в соседнем доме одна семья удочерила девочку. Хорошенькая была, как ангел. Глазенки голубые, белокурые кудрявые волосы. Чудо! Родители были счастливы и души в ней не чаяли. До школы особых проблем не было. В школе откровенно не тянула, оказалась жутко тупой. Еле-еле натягивали 3. Потом в старших классах начала воровать, пить. Ограбила приемных родителей, связалась с наркоманами, дошла до убийства. Короче, нет её уже... Может собачку всё же лучше было взять?
Лариса Ефремова И собаки порою загрызают
Нурзифа Валиева Уверена, что у вас на районе полно таких и своих росло, среда обязывала. У родителей, которые занимаются детьми, таких дочек не бывает. да, бывают не академики, глупые, слабые на передок и тп, но не криминал.. Криминал для женщины явно среда, в крови этого нет.
вариант "не хочет" - не рассматриваем?
за собак нет никакой ответственности
Наташа Горобец
Возможно это репетиция, возможно планируют ребёнка позже)))
Потому что, люди способны любить только своих родных детей, и то, не всем это дано, а вы такой смешной вопрос задаёте.
Наталья Исаева
1. Не все обязаны любить и хотеть детей
2. Может они пока не хотят детей, рано и тд
3. На собаке можно потренироваться))
к чужому человеку в душу не заглянешь
Даже в рамках этой категории можно читать вопросы от недовольных друг другом родных детей и родителей. А что говорить о приемных. Можно полжизни положить на воспитание чужого ребенка, а он потом тебя охает на весь белый свет. Знаю примеры. Так что лучше собачка.
Ежу понятно, что сравнивать ребёнка и собаку, мягко говоря, некорректно.
Это совершенно разные степени ответственности.
неизвестно какие гены у приемного ребенка, и как это скажется в будущем, это же человек, большая ответственность
Ольга Xl
Людмила Ельцева А, когда свой рождается, вам до какого колена гены известны по вашей и мужниной линии?)))) хоть в сотом поколении, если есть шиза, может проявиться в любом поколении далее)))
опека над ребенком серьезный шаг многие к нему не готовы
Не все измеряется деньгами. Возможно, они взвешивают ответственность и свои человеческие возможности любить (или не любить). чужого ребенка. С собакой проще, Да и материнский инстинкт не активирован.
Agness O_O
сами тащите детей на своем горбу, голод нищета и разруха только впереди
Svetlana Zacepina