Прочие дела домашние

Есть люди, которым помог НАТУРАЛЬНЫЙ мед ,

во время простуды ?
Что то я не верю в его целительную пользу .
Если только зашлифовать антибиотиками - вот тогда да-а ))
Очень хорошо помогает от кашля: нагреть воду в кастрюльке до кипения, выключить, опустить капустный лист на 5 минут пока прогреется. Достать лист намазать медом и приложить к грудной клетке, накрыть целлофановым пакетом и полотенцем. Процедуру делать на ночь перед сном.
Данира Касымова
Лучший ответ
Ардаша Исламова Оххх, попробую, забивает кашель )
Жевание сот с медом боль уменьшало
Когда я голодная, то бутерброд с маслом и с медом очень помогает!)) а от простуды не знаю
Ну
При простуде
Обильное питье
С медом или малиновым вареньем
Ещё никто не отменял)
Вирусы и отходы их деятельности вымываются
Алена Грунина
Если дошло до антибиотиков, поздно за мед хвататься. хотя все равно стоит. на начальной стадии помогает .щас дочка заболела. Температура неожиданно подскочила. Виферон и чай с медом - все ее лекарства.
Nur Sh.
Если честно, не помогает, но все-равно пью чай с медом и молоко с медом.
Женя Кицова
Ардаша Исламова Вот и я -рассасываю, натираю грудь, но как всегда (
Он помогает когда промерз сильно, домой пришел и тут же напился чая с медом, лимоном и малиновым вареньем. Шлифанул все 100граммами бельнькой и под одеялко))) А когда прошло время, из носа льёт, горло разрывает и выплёвываешь легкие, тут уж никакой мед не поможет..
Хотя от сильного синусита помогает. Проверенно. Полчаса с ватками в носу и такое вылетает...
Если реально простуда только начинается, без температуры и каких-то осложнений, то да, мед помогает! Согрелся - помог организму бороться, пропотел - вывел продукты распада, опять же, чтоб организму было легче мобилизоваться, ну и небольшую дозу витаминов получил заодно.
А вот антибиотики при простуде точно не помогают, потому как у нее вирусная природа, а не бактериальная.
Алина Кисиль
Не лечит, но облегчает. Например горло. Но главное не перегреть. А то все полезное улетучится.
Без разницы как-то. Всегда лечился Фервексом.
Да как-то не особо замечала. Хотя нет, я добавляла его в прогревающие лепешки и мазала под капустный лист при прогревании - хорошо помогает в этом случае.
Анастасия Жук
Если вы все зашлефовываете по привычке антибиотиками, то совершенно нет смысла надеяться на какие-то лечебные свойства меда или трав, или варенья, вы приучили свой организм не бороться с вирусом, а лишь дробить его лекарствами. он уже по -другому и не умеет
Marina Kustova
Ардаша Исламова В том то и дело, что я категорически не принимаю антибиотики .
Но из раза в раз одна и та же картина - болезнь отступает вроде как сама ...
Если уже полный пипец - я сама антибиотики пью. А вот на начальной стадии простуды - поможет. У меня случай был. Температура под 40 весь день держалась, чем только не сбивали (таблетки). Не помогает. К вечеру ещё выше попозла. Муж скорую вызвал. Они укол вкололи и уехали. Облегчение было кратковременным, потом опять поднялась. В инфекционку мне очень не хотелось. Как последнее средство заварила липовый цвет, поела малинового варенья и мёда и закуталась в одеялку. Не особо веря в результат. И о чудо, спустя полчаса температура сползла до 38....Её даже скорая так не сбила... Так что не бред это, народные средства
Алина Ефремова
один мед за один- три дня думаю не поможет. если организм сильный, то может через неделю из обычной простуды сам выйдет - а мед просто как вспомогательное
Нет не замечала за ним быстрого исцеления.
Zhanara Kaiyp
только что сра**сь в соседней категории на эту тему
мне тоже ни мед ни эти еб**ые морсы и чаи с лимоном никогда не помогали от простуды, да к тому же вся эта гадость противна на вкус и меня от нее тошнит и рвет - я не могу ее вообще пить а меда даже ложку не могу съесть тоже рвет от него - так что я простуду лечу только лекарствам и никакого отвратного пойла
мед не помогает при простуде, он просто содержит полезные микроэлементы
Ардаша Исламова Ну а как же смягчит горло, прогреет грудь ?