Прочие дела домашние
А Вы боитесь землетрясений? почувствовали хоть раз в жизни этот феномен?
Не боюсь, в наших краях сильных землетрясений не бывает. Небольшое землетрясение 3 или 4 раза в жизни пришлось ощутить
Бог миловал. В Питерском болоте, быстрее наводнение накроет, чем тряска.
I All In This Life=)
У нас тоже иногда 2 балла бывает. Некоторые чувствуют.
Чувствовала. Это не феномен все же.
Там, где я живу, большие землетрясения невозможны, вот буквально месяц назад было, но мы спали и не слышали) где-то в 1990 было тоже, немного чувствовалось. Нет, не боюсь.
В наших краях их не бывает.
Сказать что боюсь, ничего не сказать. После землетрясения 1986г. в Кишиневе, спала только под двумя таблетками снотворного.
Валентина Смилянец
случайно оно где то не в середине августа было
Наташа *******
О, доброй ночки)
Я родилась в *86,да, тогда было сильно.. умерло много людей (
А у нас недавно было вновь, тоже 6 баллов, 3 недели где-то прошло, а я ежедневно думаю, вспоминаю пережитый страх...
Бывает просто сижу, и мне уже мерещится что началось опять (((Это действительно страшно ((
Да, разок, утром встала, думала голова закружилась и как всё покачнулось. Потом в новостях увидела, что землетрясение было, до нас маленькая волна дошла ;)
не сказал бы. Есть проблемы покруче.
Ольга Бабич
Переживите хоть раз 6 баллов, а потом говорите
Чувствовала и не один раз, обычно все документы держали в прихожей около входной двери (чтоб схватить сразу). Встаешь в проем двери (если выбежать не успел), а из многоэтажки бежать бессмысленно.. по лестнице не успеешь (если верхние этажи), а в лифт нельзя. Как на палубе... люстра шатается, посуда звенит ...первый толчок обычно послабее второго
Наташа *******
в проем двери как раз не надо... раньше так советовали, но не стоит
Боюсь но не панически).. последнее землятресение хорошо запомнишеяся мне было в 6,6 балов.. вот честно-была на улице (в дверь) и голова закружилась от того что видела.... Живу в высоко сейсмической зоне. здесь землятр. почти как раз в месяц... слабые даже не чувствуешь, только по тв узнаешь что было))))
прожила на Камчатке 30 лет. там это нормальное явление... если на работе заставляли выходить из здания, то дома натянешь одеяло и спишь дальше
Наташа *******
а сколько баллов?
Когда жила на 9 этаже и у бабушки... страшно... Но я видела наверное реакцию взрослых, поэтому так и реагировала
в далеком 1986 году когда с классом отдыхали в Кишиневе как рза почустовали землетясение с силой в 4,5 балла - мы как раз в этот момент с подружкой яблоки рвали в колхозном саду и чуствоаали что земля из под ног уходит и не понимлаи в чем дело, думали что нас просто после поезда качает
ДА, очень боюсь. У нас недавно было 6 баллов. Трухануло хорошо. Все запомнили.. все перепугались (((
Это неприятно. Особенно, когда с 7-го этажа спускаешься по лестнице вниз, а впереди на раскоряку еле тащится соседка... Кажется, 2003-й год, было ощущение, что наш дом развалится. По баллам немного, а вот в Горном Алтае, где был эпицентр, там серьезно. Одногруппник в доме не ночевал до зимы... Оно осенью было.