Прочие дела домашние

А вы боитесь землетрясения? Нас тряханула сейчас конкретно, что пришлось пустырничка себе накапать.

Галина Джадан
Мы раньше в Джамбульской обл жили в с Мерке (может знаете тогда Луговое почти полностью разрушено было) , было землетрясение, мы в школе на занятиях сидели когда началось. Паника была ужасная! всем классом на подоконник лезли, с гор грохот раздавался, пыль повсюду . Парты ходуном ходили. .Прошло уж много лет. живём уже в Саратове, нам тут тоже пророчят землетрясение . Боюсь!
Madina Abdulloeva
Лучший ответ
Один раз только испытала его, не понравилось - боюсь)))
я помню это ощущение, было как -то что стаканы тряслись в серванте и люстра ходила. Сколько это баллов не знаю и хорошо я тогда ребёнком была не понимала всего ужаса происходящего. Дело в том что это ещё и приморский город, точнее даже полуостров мангышлак. Мало бы не показалось
Нет, не боюсь. Выросла в сейсмически активной зоне, всё детство и юность ощущала его
Никогда не испытывала, но думаю, что страшно. Родственница рассказывала, в Каменце-Подольском (Зап. Украина) тряхануло однажды, народ повыскакивал из домов, до утра на улице простояли.. . А я однажды только одной мыслью об этом испортила себе чудесное впечатление -прям отравила! На Майорке нас повели на экскурсию в т. н. Пещеру Дракона. Это вы потихоньку спускаетесь по дорожке все ниже и ниже (делается всё холоднее и холоднее.... ) идёте среди сказочной красоты подсвеченных сталактитов и сталагмитов, и наконец на глубине 92 м попадаете в огромный грот с подземным озером .Там вас рассаживают на каменные скамьи, вырубленные в самой пещере, несколько сотен народу. На озере появляются гондолы с музыкантами, и вам дают небольшой концерт классической музыки... Короче, сказка неописуемая! И вдруг, среди всего этого волшебства, меня подло посещает мысль: Мама дорогая! А ведь над нами почти сто метров камня! ЕСЛИ ВДРУГ СЕЙЧАС ТРЯХАНЁТ- это ж БРАТСКАЯ МОГИЛА! И никто копать даже не попытается! Короче, , мне уже было не до старинной музыки и вообще чего! Прям паника охватила! Вообще не чаяла оттуда выбраться, вздохнула только уже на солнце...
Елена Гуркина
у нас было лет 10 назад .сильное ..а меня на хаха прибило .гости из бани выскочили и кричат, -у нас вода из тазиков выплескивается !!!штиль был, а сосны качались как при сильном ветре. .
вспомнила ..и недавно было года два назад ..гляжу дверь ходуном заходила и люстра качалась ..в общем трясет нас ..да ...
У нас такого не бывает! Ни разу не ощущала землетрясение...
Оксана Трубчик
Боюсь.... Держитесь!
неприятное впечатление. сама переживала несколько раз... а где Вы? какой регион?
Анна Ахмадеева
было очень давно.... качалась люстра и звенела посуда в серванте.... дрожала кроватка, в которой спал годовалый сын.... страшно стало.... ведь живём в равнинной и спокойной в этом отношении Беларуси....
Елена Лимачко
Боюсь как и все ...ведь может тряхануть так что сразу смерть
А:
Анжелочка :)
Я не представляю что это.. и слава Богу. В моем регионе не бывает, но если б было, боялась бы наверно..
Любовь Михнова
я не знаю, что это такое... .
боюсь, но так гипотетически))))
Алёна Дабижа
Зашла посмотреть откуда Вы)
Казахстан. Дааа, сейсмоопасная зона.
Предупреждают хоть о наиболее сильных толчках?
Держитесь.
Gulnara Tatembaeva
нас каждый день трясет.... только не ощущается... толчки не большие.
а вот недавно 3 бала было - прилично пошатнулся весь дом) ) страшно жутко.. .
а где землетрясение было? вы откуда?
Liliya Shafeeva
вот честно сказать - не боюсь почему то... .
когда нас тряхануло однажды.... вместо того, что бы док-ты схватить и бежать на улицу - выбежали на балкон, смотреть, что на улице происходит, но в момент толчка начал играть оркестр (был день нашего городка) , люди на улице даже не поняли, что произошло....
Надо в дверной проём сразу вставать. У нас было один раз, хотя Москва находится в сейсмически активной зоне.
Ольга Зеленова
не боюсь, потому что никогда не испытывала, не знаю что это такое.... у нас не бывает. -сочуствую вам, страшно наверно не по детски....
Ilona Stesovich
Мы совершенно беззащитны перед Разгулом стихии.... конечно, боимся;););););)
Надежда ***
Я в Санкт Петербурге живу там не было землетрясений ещё!