Прочие дела домашние

Дамочки-мамочки, Вы помните свои мысли в первый месяц Вашего материнства (рождение первенца)? Сразу прочувствовали

СЧАСТЬЕ материнства или позднее?
Svetlana Martynova
Спустя месяца 4 только я осознала и пришли чувства. До этого была одна мысль- когда ж ты спать начнёшь по человечески))) Первые три месяца я вообще плохо помню..
Ирина Чарикова
Лучший ответ
Svetlana Martynova Доброго дня Вам!)
Докладываю обстановку: В 6 утра съездила переобулась. Не выдержала душа ))

Вот и я так же.. Словно в тумане первые месяцы. Я в шоке была видимо)))
Я уж думала я одна такая, которая не поняла сразу всей прелести материнства..)
старшего не сразу, младшего сразу.
Aikosh
Я была ошеломлена ...не в лучшую сторону .
Любовь, нежность, забота - все это было, но моего состояния мне было не понять .
В общем было тяжело в первое время .
Потому второго не захотела ...
да я его сразу любила... как он только... зашевелился... я даже этот момент помню сейчас..)) а когда родился... это было такое счастье... так хотелось его расцеловать... это самый красивый ребенок на свете))) вот такие чувства)))
Неземная любовь к ребенку была сразу. Постоянно хотелось спать. Боялась потери молока. Боялась укладывать ребенка на ночь, т. к. эта эпопея длилась до часу ночи. Очень любила гулять.
:))))))) то что я мама почувствовала с первых секунд как отошла от наркоза:) даже в реанимации доктор долго с меня балдел, точнее с моего первого вопроса:)
а вот мыслей в 1 месяц вообще ни каких не было, было счастье, большое, пищащее, требующее любви, внимания и безграничной заботы:)
Ольга Милюкова
с первым ребенком как с куклой, кормить, пеленать, гулять, с остальными детьми уже по другому - любовь с первых дней
Шурмелёва Юлия
О, я была в автоматическом режиме по уходу за ребёнком.
Но чувства первые, как до рождения и после - страх! Надо быть ответственным, а уже потом любить) Как-то так)
Была раздражительной. Но чувствовала внутри себя нежность по отношению к малявке.
Людмила Лаба
Сначала было ощущение нереальности. Мне было 20 лет и я никак не могла поверить, что это мой сын. Но уже через пару дней он стал неотделим от меня. Это мое самое большое счастье и самое большое сокровище. Я его не просто безумно люблю, но и очень уважаю.
Я просто окуела первое время от свалившихся забот и не высыпания, я была раздражительной, дико хотела спать и у меня ехала крыла. Потом уже пришли тёплые чувства, когда в себя пришла
Лена Нараева
сразу. еще до её рождения.
первые впечатления были, что случилось чудо. эта девочка еще пару часов назад была внутри и била пяточками в живот и вот она на руках. также было чувство волшебства, что я родила на свет нового человека, со своей судьбой и т. д. я до сих пор все 11 лет постоянно смотрю на неё и думаю, что это что-то нереальное.
смело говорю, что это самое важное и самое счастливое событие в моей жизни
У меня было ощущение чего-то необыкновенного, когда родила и его приложили на грудь, а потом принесли первый раз на кормление. Чувство нельзя передать словами, это нежность-восторг-умиление-бабочки во всем теле-дрожание рук и постоянные слова "боже мой, боже мой, боже мой"))) А как приехали домой, тут началась именно забота - покормить, постирать, погладить, покачать и пр. Я даже не представляла, что я люблю его так сильно до тех пор, пока ему не исполнился год. До этого, любила, но думать об этом не было времени. А на годик, именно на др, посмотрела на него и поняла, что он - это смысл моей жизни!
не твое это дело