Прочие дела домашние
Помните свои чуЙства когда первый раз получили бошуууууую зарплату?)))
Сегодня первый раз получила хорошие, серьёзные деньги!)) ) Хочется убрать их и не тратить)) ) Как Плюшкин)))
Вы молодец, поздравляю!
А я почему-то вспомнила как в перестроечное время, когда не платили зарплату, я торговала по выходным на рынке, а потом бежала в магазин купить продукты и накормить детей. И была тогда счастливой...
Я спокойно отношусь к деньгам.
Но когда заработала своим трудом - это приятно мне.
Мы подрабатывали. Где то начало 2000-х. Нам 800р обещали, а мне заплатили 3600р. Думала, отберут. Ещё на своей работе была зарплата. Огромные деньги!
Точно Плюшкин! ))) Но все равно умница! ))
А я на свою первую зарплату накупила домашним разные вкусные вкусности...))
слушай, у меня была 5 лет назад 20 тыс - самая большая моя зп, когда я была наемным работником.... особых чувств не испытала и бооооольшой она мне не казалась.. . сейчас я фиг знает уже, что мне покажется серьезными и хорошими деньгами.. . ну тыс 5 долларов в месяц, никак не меньше.. . деньги-то как вода (((((
Если честно, то я просто охренел, 365 рублей, 1986 год, не буду писАть что по чём, но это было огромные деньги, пошёл в разнос :)
у меня такого не было ещё(
9. Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это — суета!
(Екклесиаст 5:9)
Приветик)))))) а я всегда первую зарплату без сожаления распускала))))))))
Вспомнила сейчас с улыбкой.... всю потратила с огромным удовольствием))) ) и с тех пор прошло много лет, а что я купила я помню, а главное с каким чувством.... Спасибо. что напомнили)))
Я ни одной зарплате не была рада так, как первой.. хоть это и были копейки)))
Помню 55 тысяч....
Были периоды, когда хорошо зарабатывал. И все экономил. Не тратился. Думал - это сейчас хорошо, а потом будет не очень. И потихоньку все расходилось со временем.
Другие мои знакомые сразу все тратили и жили в свое удовольствие.
В трудные периоды им родственники помогали. А я на свои запасы жил. И ни у кого ничего не просил. Вывод: живи и кайфуй пока есть возможность.