Прочие дела домашние

Почему люди обижаются и злятся когда им отказывают в помощи?

Есть возможность помочь, физическач и моральная, но нет желания этого делать....
А когда еще даешь советы как бы поступить в этой ситуации, как бы все лучше устроить так вообще в ярость приходят....
Вот как вы относитесь к отказам?... не денежным и ничего криминального или аморального
Natasha Bychenkova
Вы их обломали просто))) Вот и злятся.
Они себе придумали и все решили за вас.. а вы вот перепутали им все карты..
Ольга Быкова
Лучший ответ
Не удовлетворение их потребности, кому приятны отказы? ХОтя они и не избежны. НЕ все готовы плясать под дудку
Есть такая поговорка... Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят. Так что не парься и живи себе спокойно дальше.
Викуся ...
Люда Горлова Точно;) Даже самы близкие. Даже если отказ по очень уважительной причине.
К отказам? просто нужно знать у кого просить и как)) но это было в жизни только раз
Рассчитывали на реальную помощь, а не на сотрясение воздуха словами
Lyudmyla Lyudmyla
Катя Фрейдман Да бабы любят это делать, расчитывать, а сами палец о палец не ударят :)
Ниче не прошу ..
Вот она -современность! В Советское время все помогали. а сейчас сплошной индивидуализм! И Вы этим хвалитесь?
Natasha Bychenkova Нет не хвалюсь.... но это не тот случай когда нужно неотъемлемо помочь.

А помогать всем и во всем не стремлюсь...

В советское время люди другие были и у них были другие моральные принципы.... стремление к коммунизму.
вспоминаю старуху Шапокляк
кто людям помогает тот делает это зря
хорошими делами прославится нельзя ))))))))))))))))))))
Ну, если больному человеку нужны средства на лечение, а вы ему вместо покупки лекарств рассказываете, как ему надо было жить, чтобы не заболеть -ессна, такого помощника бы и послать подальше. Я вообще советчиков терпеть не могу -если они не профессионалы своего дела - пусть мимо идут))
Не прошу советов и помощи у незнакомых людей, а со своими таких проблем просто не возникает. если меня просят помочь -я не советами буду заниматься -помогу или пройду мимо.
Алёна Ананьева
Natasha Bychenkova В том то и дело, что это не жизненно важно и с деньгами не связано.
По двум причинам: или хотели сами устраниться, а надо "пахать" или рассчитывали, что вы друзья, а оказалось- нет.
Думаю, что сами не хотели делать, надеялись на вас спихнуть, вот и злятся. Давно ни у кого не прошу.
Да они на самих себя больше злятся - что не к тому за помощью обратились, к кому следовало бы. Не зря в библии есть выражение, что проклят всяк надеющийся на другого. Для того и создаются подобные ситуации в жизни, чтобы мы пришли к логическому умозаключению, что помощь даётся свыше, если, конечно, и сами при этом не плошаем. Я многократно в жизни сталкивалась с тем, что помощь приходит почти всегда оттуда, откуда её меньше всего ждёшь. И перестала обижаться на людей вообще. А люди обижаются потому что как говорится в той поговорке "не учите как жить, лучше помогите материально".
Просили помочь, а не мозги лечить. Вы сэмпай? Страна советов, ё-моё)))) Это неистребимо)))))
Нина Шейман
Natasha Bychenkova Нет.... человек начинает перечислять свои проблемы.... хотя проблемы по сути и какашки не стоят....
А совет даю чтоб отвязались, потому что в этом случае суть того что я единственный вариант пропадает ...и на всякий случай вдруг этому человеку самому такая мысль в голову не пришла.
Вы удивитесь, но иногда они (люди) обижаются и злятся, когда им эту помощь оказывают. Парадокс!
Тоже меня это раздражать будет
лучше буду искать другие методы чем слушать навязчивые советы