Ой, от некоторых тоже порой ужасаюсь. Иногда принципиально не смотрю, дабы не испортить детские впечатления)
Единственное Простоквашино могу пересматривать хоть по 10 раз на дню)
Прочие дела домашние
Стали ли вы по-взрослому смотреть мультики? На днях пересмотрела "Летучий корабль" - я в шоке...
Мультики СОВЕТСКИЕ, по этому и идеология такая)) Сейчас у вас буржуазная идеология)))
А в прочем любовь зла. Есть случаи и похлеще ((
сказка ложь, а в ней намёк....)))
Конечно! Если бы моя дочка так сбежала с бродячими музыкантами я бы с ума сошла! Это же никому не пожелаешь. С возрастом я стала на стороне короля и сыщика. Это я про Бременских музыкантов.
бременские музыканты теперь посмотри... там тоже такая была)))
Тамара Зубкова
знаю, конечно
Это точно)
Там лучше смотреть по детски, в смысл не вникая))
Мне нравятся мультики вроде "Подарка для самого слабого".
Да, во многом соглашусь, я видимо, тоже старею, на многие мультики смотрю по-другому, а иногда смотрю, и думаю, ну и чушь, правда, это чаще к современным, вроде Пеппы (( Но, мне кажется, что смотреть на старые мультики глазами автора той статьи, это уж совсем, патология (у автора статьи) )) (не хочу никого обидеть)
Когда сын был маленьким, я старалась и книжки ему показывать такие, где животные и люди были изображены более реалистично. Пример, я помню в моем детском понимании несоответствие хвоста белки нарисованной и настоящей, когда я увидела живую белку, хвостик ее оказался не таким пушистым, как рисуют на картинках )) Возможно, здесь виной моя приземленность. Однажды мы с сынкой даже получили некоторую проблему, послали нас к окулисту, года в 3 или в 4, смотрим на картинку, а он не понимает, что там нарисовано, я и сама с трудом поняла, что там была машина, но мой сынка никогда не видел ТАКОЙ (уродской) машины, в результате, господин дохтур поставил сынке не "единицу", а уже не помню, что, но, как только сынка научился читать, чудесным образом зрение его исправилось))
Ну, не знаю... Смотрю его не один десяток лет, мнение не меняется.
я мульты смотрю раз в году, и только один - "Падал прошлогодний снег", это уже как икра и шампанское, без него НГ не бывает))
))))))) да ну, что вы! эти мультфильмы и сказки учат добру-какой то нравственности, увожению друг к другу еще хоть чуть чуть!!!
единственная сказка непонятная мне и с ужасным концом-это русалочка!
-она его спасла в сложной ситуации, принца.. и бац, он ее предал женился на себе подобной по соц статусу невесте
Я видимо так и не повзрослела. Те мульты, что раньше нравились, и сейчас нравятся. Но я больше люблю совсем старые советские, такие добротно рисованные, с симфонической музыкой, наверное годов 60-х.. Особенно новогодние. Ну и Простоквашино forever!
Девка там хороша в мини юбке :)
Тамара Зубкова
не перепутали с Бременскими?
Да, про Бременских тоже как-то думала... Ну, будет она скитаться с этой бандой, забеременеет, трубадур в тот же момент умчится вдаль на осле, а бывшая принцесска снова вернется к любящему папеньке зализывать душевные раны. И за папеньку - короля обидно. Воспитывал без мамы, дал дочери все лучшее, а она ...Никакой благодарности. Связалась с коварным нищебродом.)))
В чем шок?
Тамара Зубкова
много дополнила
Да, я черепашек ниндзя часто смотрю, том и джерри и другие иногда с утра которые по Карусели крутят. КАждый мульт чему то учит, у каждого есть своя философия, интересно еще, что подразумевал сам автор, посмотреть на мир его глазами, попасть в сказочную страну....
Елена Грозина
А маша и медведь? я до сих пор не поняла морали))) только сидеть рядом с дитём и говорить, чтт так делать, как маша, нельзя
неа.. по другому все воспринимаешь)
свинья везде грязь найдёт
так что не парьтесь и наслаждайтесь с ребёнком прекрасной классикой
Тамара Зубкова
про свинью это к чему?...
Прочтя внуку с полсотни книг, я поняла, что для меня идеальный женский персонаж Муми -мама. Вот что такое "взрослый взгляд". И мультик хороший получился.
Тамара Зубкова
муми я смотрела тоже во взрослом возрасте и... тоже в шоке... ТАКОЙ странный :(
Я часто смотрю мульты и есть своя коллекция старых советских мультфильмов. А в чем шок то?
Тамара Зубкова
дополнила
А у детей мышление совсем другое, в их сознании нет пошлостей..
недавно посмотрел Самурай икс) тоже был в шоке. как вообще я это смотрел, с такой озвучкой
Татьяна Семенова
Да, я тут тоже посмотрела, на старости лет, было сильное желание прибить этого альфонса Химуру лопатой. Особенно "понравились" его слова, что Япония напала на Китай, чтобы накормить бедных маленьких китайских детей. А как они хорошего человека Шишио кучей убивали?
Но все знакомые дети уверяют, что этот фильмец учит добру О_о
Я еще когда гадкого утенка смотрела, сразу поняла, что мир жесток
Тамара Зубкова
ну, в утенке-то как раз все по-правде
а в этих мультах любовь вопреки здравому смыслу... и это под веселые песни...
На днях с "Люзок-сыплю перец..." вспоминали этот мультик..
Ой, перепутала.., мы с ней вспоминали мультик "Волшебное кольцо"!
А так-да, смотрим с ребенком большую анимацию. Оч нравятся многие мультики)
Тамара Зубкова
вроде Вы спрашивали про замуж за мульгероя?
а всё другое в норме)) ну что там водяной песни поёт, бабки ёжки в ступах летают... сам корабль строится))
Тамара Зубкова
дополнила вопрос
~Baby Doll~
А бабки Ёжки в ступах и должны летать, на метле западенские ведьмы летают))
Да нормально всё там, прямо как про меня:
"свободу, свободу, мне дайте свободу, я птицею ввысь улечу"- большинство молодых дуры. Это сейчас за кошелек выходят.
Кстати, корабль то там построил, руки не из ж..
Тамара Зубкова
от Водяного: "инструмент сумеешь удержать, тогда построишь"... инструменты волшебные...