После замены счётчиков в подъезде счётчик начал считать двойной тариф (было примерно 100 КВт в месяц, насчитывал около 200), после начали присылать квитанции с фиксированной цифрой 150 КВт, вроде бы ладно, фиг с ними, но в последние месяца начали присылать квитанции на 250 КВт!!! Что чуть больше 800р (если не изменяет память), последняя квитанция пришла с показаниями (откуда они взяли показания не знаю) с счётчиком не сверял, но предъявляют 1800р за эти самые показания!
Как с этим бороться? С чего начать? Я вижу картину так, что в первую очередь разобраться каким то неведомым мне способом с счётчиком и после платить по показаниям. Кто знаком с этим? Расскажите откуда откуда ноги растут?
Прочие дела домашние
Озверевшие квитанции за свет, как бороться?
Показания надо самому снимать и рассчитывать или подавать в УК, тогда они будут по ним рассчитывать а не от балды среднюю температуру по больнице. Со счетчиком - либо он неисправен либо при подключении накосячили и подвесили к вам соседей либо соседи сами подключились. Вызывать вобщем электрика и пускай разбирается, все проверяет. Можно и самому посмотреть (если разбираетесь) но не трогать. Найти проблему, потом электрика вызвать и его ткнуть в обнаруженный косяк.
Купи свечки, или в конце концов лучина!
Вызвать электросети, может кто *разумный * подсоединился .
Если нет, все равно проверить .
У нас было при замене счетчика перепутали провода - поменяли с соседом (
Если нет, все равно проверить .
Юлия Сапрыкина
И вы уже второй человек который исключает накрутку? Или?
Вызов как понимаю за счёт собственного кармана?
ты показания-то подаешь? С этого надо начинать-)
вот и ответ=) Правила предоставления комм. услуг:
При непредставлении потребителем показаний приборов учета за расчетный период в уст. сроки, размер платы определяется, исходя из расчсчитанного среднемесячного объема потребления комм. ресурса, определенного по показаниямприбора учета... по истечении 6 расчетных периодов-по нормативам потребления согласно..
Юлия Сапрыкина
Счётчик считает двойной тариф (Из-за этого и не подаю), до этого фиксированые 150 КВт выгоднее было платить, до последних 3-4ёх месяцев когда повысили средний расход этот
Показания свои подаете в свою УК?
Показания в квитанции соответствуют реальным?
Юлия Сапрыкина
4187 в квитанции и 4333 в данный момент на счётчике
Показания не подаю
Поддерживаю ответ Валентино - купи свечки и будет тебе счастье)
Если вы не подаете показания счетчика, то устанавливается фиксированная оплата, которая может расти до того пока вы не возьметесь за ум и начнете возмущаться. В квитанции нужно оплачивать не то, что вам написали, а свои показания со счетчика.
Случайно обнаружили, что домашний электросчётчик завышает свои показания ровно в два раза из-за неверного подсчёта электронных импульсов. ВСЕ проверенные нами счётчики оказались работающими «в режиме двойной тариф»; Итак, как же проверить свой счётчик. На фото — пример рядового электросчётчика. Зелёной рамкой обведены цифры «A=3200imp/(kw*h)». Они значат, что в данном конкретном счётчике один киловатт*час «набегает» ровно через каждые 3200 импульсов, отображаемых светодиодом «А», который отмечен на фото красной стрелкой (прошу заметить, что число «А» в разных счётчиках бывает очень разное). Именно эти электронные импульсы и подсчитываются механическими колёсами счётчика. Другими словами, каждый три тысячи двухсотый импульс знаменует собой один подсчитанный киловатт*час. Подобный счётчик, но с обманной предустановкой, насчитывает киловатт*час не за 3200, а за 1600 импульсов — ровно в два раза быстрее. Чтобы проверить свой счётчик, не обязательно сидеть перед ним и считать 3200 импульсов (или сколько там у вас будет). Самый правый «сегмент» счётчика показывает не киловатты, а его сотые доли (0,01 kW, на фото обведён красной полурамкой) и этот «сегмент» разделён на 100 частей. Через каждый подсчитанный 1/100kW слышится характерный щелчок и колёсико сотых долей киловатта прокручивается на одно, самое маленькое, деление. То есть, в нашем случае счётчик должен щёлкать каждые 3200/100=32 импульса (моргания светодиода), а лично ваш — А/100 импульса. «Неправильный» счётчик будет щёлкать в два раза чаще, в нашем примере — каждые 16 импульсов. Другими словами, вы должны проверить соответствие заявленного заводом-изготовителем количества импульсов на каждый киловатт*час с реальным количеством этих импульсов, подсчитав, действительно ли за А/100 импульсов «набегает» 0,01kW. Мы СВОЙ ПРОВЕРИЛИ. Результаты всё те же: завышение показаний в два раза.

Юлия Сапрыкина
Когда то проверяли, когда неладное почуяли, вроде как родной тариф x2
Зависит от вашей фантазии.
ворье тебя обкрадывает