Прочие дела домашние
Что делать, если не приносят квитанции за жкх?
У мужа есть квартира, которую он сдает. В том доме, где эта квартира, не приносят квитанции за жкх. Причин я не знаю, с соседями муж общаться не хочет, спрашивать у них, как они получают квитанции, тоже не желает. Мою помощь тоже не принимает. Сейчас на той квартире накопился долг. Мужу придется ехать в обслуживающие организации за квитанциями. И он уверен, что за этими квитанциями надо будет ездить каждый месяц. Понятно дело, ему не хочется. А жэу точно не будет приносить их, и не заставишь. Может быть кто-то уже сталкивался с подобным? Как решить такую проблему - чтобы не приходилось каждый месяц ездить за квитанциями? Может быть через интернет, госуслуги как-то платить можно?
Варианта два- заходить на сайты поставщиков услуг и прячмо там оплачивать с банковской карты.
Еще, самому создать квитанцию в Екселе и она будет рачитывать платежи.
Катя Фомина
Вопрос не в этом. Чтобы оплатить, нужна бумажка. За бумажкой нужно ногами идти, ехать на автобусе. Понимаете? Вот как сделать так, чтобы кто-то другой, например, Я, на не муж, ходили за этими квитанциями, или чтобы вообще никто не ходил. Вот об этом я спрашивала.
У меня например автоплатёж в СБОЛ подключён, плюс в личном кабинете ЖКУ можно квитанцию посмотреть. Так нет же - каждый месяц приносят )),
Квитанции в МФЦ -многофункциональный центрТам обьяснят как завести личный кабинет Будут там Они там требуют паспорт с пропиской ПРидется ему
Через интернет оплачивать. На госуслуги квитанции приходят - этого вполне достаточно. Бумажные не нужны.
через госуслуги или сбер. если есть реквизиты
Катя Фомина
Как оплачивать, знаем. Вопрос в другом. Как сделать так, чтобы вообще не приходилось идти за квитанциями в жэу, еркц или куда там. Чтобы за квитанциями не приходилось ходить, понимаете? А с оплатой проблем нет. Но как НЕ ходить за бумажками?
В интернете все есть.
Платите через интернет. Узнайте ваши расчетные счета и вперед.
Катя Фомина
То есть, я вас правильно поняла - нужна всего одна квитанция, допустим прошлая. Человек оплатил по этой квитанции, а потом ему следующая квитанция уже не нужна будет? Он может внести данные и все?
Уже лет пять оплачиваю ВСЕ услуги через Сбербанк-онлайн.
Один раз в виде шаблона вводите данные Ваших лицевых счетов (ЖКХ, электроэнергия, газ и пр.) и начисления оплачиваете.
Начисления ЖКХ от ЕИРЦ приходят автоматически, остальные можно рассчитать примерно или точно по счетчикам. Все равно, раз в полгода делается сверка показаний поставщиками услуг.
По старой квитанции, внося новые данные. Смириться с переплатой или задолженностью.
Ездить в бухгалтерию за новыми квитанциями.
Или наступить на горло своим хотелкам и выяснить конкретно у ЖЭУ, а не в Ответах.
Катя Фомина
А зачем тогда Ответы нужны? И каким хотелкам я должна наступить на горло и почему я, а не муж? И кто может, кроме мужа, ходить за квитанциями?
Катя Фомина
Кстати, еще. Мы с мужем НЕ бунтовали против задолженности. И ПЛАТИТЬ НЕ отказываемся. Верите вы или нет, но это факт.
Зачем ходить за квитанциями? Они есть на сайте госуслуги. Если жизненно необходимы именно на бумажном носителе, распечатайте их с Госуслуг на принтере. Я печатаю только квитанции об оплате.