Прочие дела домашние

Заявление в ЖКХ, помогите составить...

Вчера залили соседи,помогите составить заявление в ЖКХ.Зарание благодарна.
Во-первых, если Вас затопило ...необходимо вызвать ДЭЗ, специалисты которого устанавливают причину залива и составляют акт осмотра. После этого Вы можете обращаться в нашу организацию. Между заливом и визитом оценщика для проведения осмотра должно пройти около 10 дней. Это необходимо для того, чтоб в полной мере проявились признаки нанесенного ущерба (разводы на потолке и обоях, вздутие ламината или паркета, отслоение обоев, появление плесени или грибка) . Кроме того, согласовывая дату приезда эксперта-оценщика, за три рабочих дня до этой даты Вам будет необходимо отправить телеграмму с уведомлением о получении предполагаемым виновникам залива о том, что о том что будет проведен осмотр в указанное время, день и по такому-то адресу. Приехавший оценщик составляет свой акт осмотра, делает необходимые фотографии и опись того, что пострадало.
После этого, на основе рыночных цен оценщик в течении нескольких дней производит расчеты и составляет отчет о рыночной стоимости нанесенного ущерба. Оценивается проведение ремонта полностью, а не отдельных частей. То есть, к примеру, если на обоях есть какое-либо повреждение, то оценивается стоимость не замены этого участка, а поклейки обоев во всей комнате.
После того, как самое главное позади и отчет составлен, Вы оформляете исковое заявление, в котором к сумме причиненного ущерба Вы приплюсовываете сумму, оплаченную за услуги оценщика.
Елена Береснева
Лучший ответ
Наталья Крикун Они не идут без заявления...
вчера затопило четыре квартиры,и все практически одновременно звонили...но всем один ответ , приносите заявление, через три дня мы придем...
нужно вызвать из жека представителя! чтоб зафиксировать факт залития. . а дальше тебе все расскажут..
Ольга Судова
Надо вызвать с ЖКХ, составить акт.. .
Нино ......
Наталья Крикун Так самое ужасное, что они без заявления сказали, что не придут акт составлять...
Нино ...... Идите к начальнику ЖКХ,у них должны быть заявления..
Меня когда залили,сразу приехали...
на второй день пришел нач.участка,составил акт залития...