Прочие дела домашние

Кто разбирается в квитанциях по ЖКХ, помогите пожалуйста!

Ситуация такая, в прошлом году три месяца подряд наша управляющая компания выставляла нам в квитанциях завышенный норматив потребления по отоплению (больше чем в два раза). Соответственно мы не платили пока они не пересчитают, результата ноль, поэтому оплатили без этой строки (чтобы воду и свет не отключили).
Теперь приходит квитанция, где сумма задолженности по отоплению разбросана по всем остальным статьям, т.е. якобы задолженность и за воду есть и за содержание жилья и т.п. Отопление при этом снова по двойному тарифу.
Как добиться нормального перерасчета?
пишите коллективное заявление в прокуратуру -4 года назад у нас с отоплением был аналогичный случай повысили цену вдвое написали прокурору района и он опротестовал незаконное и необоснованное повышения тарифа
Евгения Разина
Лучший ответ
Екатерина Салькова а как все время до разбирательства платили? У нас получается теперь получилась фиктивная какая-то задолженность по остальным статьям.
Если вы недовольны тарифом, вы не можете платить по неправильному документу. Напишите на имя организации письмо, где изложены ваши претензии, аргументированно. Вам должны официально ответить.
Екатерина Салькова А пока они будут отвечать, нам отключат воду за якобы не уплату? И будут ли они рассматривать письмо от меня одной или надо коллективное писать?
Насколько я знаю, у нас тоже приходило отопление летом, как изимой... Мотивировали тем, чтоб не платить зимой большую квартплату... Какбы разделили отопление поровну на весь год!!!
Екатерина Салькова не в этом суть, я знаю что отопление теперь распределено равномерно на весь год, и платят и летом и зимой. У нас задрали в два раза тариф, просто на пустом месте.
В прокуратуру!!
Юлия Кремлёва
ну во-первых, у вас если есть счетчики, то никакого перерасчета по воде, газу электричеству - а все остальное фиксированная плата
Екатерина Та
Надежда Липухина по отоплению вы ни чего не добьетесь!перерасчета по отоплению нет!так что идите платите пока в суд не вызвали!у гнас это год батареи еле теплые!мерзнем а платим по полной!звонила сказали не мечтайте о перерасчете!его нет!
В суд подавайте. Ну и твари они.
на кол их! в суд смело подавайте)
Елена Скривел
Да уж, мародеры! К ногтю таких надо. Почему бы в прокуратуру не сходить? Пущай попы от стульев приподнимут...
если все совсем серьезно - однозначно в прокуратуру) кого-нибудь выберите и пусть идет на прием к прокурору, вроде заявление можно даже не писать - если прокурор норм, то скажет чего и как сделать надо - скорее всего отправит к помощнику прокурора, который вам все разъяснит. еще скажут надо ли писать коллективное заявление или всем отдельно.

там разберутся и если есть нарушения, то направят в вашу жилконтору соответствующее предписание)

ток имейте ввиду - если ваше заявление примут на рассмотрение, то обязательно выясните сразу номер и дату регистрации заявления в прокуратуре- чтобы потом секретари, если вдруг надо будет, могли легко найти папочку с материалами по вашей жалобе