Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста с отцом

Помогите пожалуйста ну хоть советом мой папа сильно пьет в месяц неделю может может весь месяц, с мамой сильно ругаются орутся чуть ли не дерутся, мне 17 лет м и я не Могу его ударить он папа как ни как, меня ударяет орет, уже от нервов сильное заикание началось, всегда орет дома, дома нет покоя приходится ночевать у тети, он всегда говорит разводитесь, маме угрожает убить, но разводится мама не может, не хочет ну потому что все оформлено на папу, и вот сейчас запил, сестру обижает, вот что мне делать, уже в мысли приходит что пора на тот свет может только тогда он поймет что хватит пить, помогите вот что в этой ситуации мне делать, кадироваться не хочет и не будет, помогите
Мама должна разруливать ситуацию, ты ничего не сделаешь. Просто поддержи маму и сестру.
Карина Сысоева
Лучший ответ
Тебе нет 18-ти, значит можешь смело обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних, там должны помочь. Либо позвонить по "Телефону доверия",там тоже подскажут как лучше поступить. А мама твоя дура набитая, так ей и передай! Ждёт, пока пьяный папаша прикончит и её и тебя. . .Ты достаточно взрослый парень, действуй, пока до беды не дошло!
Arailym Kusmanova
Если давно уже пьет - это уже привычка, значит он по характеру такой, никакие обстоятельства тут ни при чем, он уже пьяница или алкоголик, или куражится так, потому что жизнь его не удовлетворяет! А вы с мамой и сестрой для него не авторитет! Зато такие люди, как папа ваш, с годами становятся требовательны к своим детям, и считают, что только они детей воспитывали и поднимали на ноги, поэтому дети обязаны за ними ухаживать до конца жизни и терпеть все их выходки! В чем-то они правы, конечно! Потому что, если отец пьет, буянит и обижает жену и детей, то значит, считает, что настоящий мужик так и должен себя вести, а если ему отпора не дают, то дети вырастут слабаками и неудачниками, а живут только на его деньги! И часто дети такими и вырастают, если предпочитают терпеть его буйства. Поэтому сами с мамой поговорите и папе дайте отпор, идите во все инстанции - в комиссию по делам несовершеннолетних, в полицию к участковому, к родственникам-мужчинам, чтобы помогли отца вразумить! А то, что мама папу должна урезонить - так попробуй, урезонь хорошо выпившего сильного мужика! Тем более полиция не всегда вмешивается в семейные разборки. Обязанность мужчины - защищать мать и сестру, а не сидеть и ждать, что мама сама ситуацию разрулит! Но помните, что если с отцом в вашей ссоре что-то случится, то виноваты будете вы, жизнь себе можете сломать.
Ольга Минькова
дай ему метилвого спирта. пьётся как водка, но смертелен
даже если все записано на папу - то твоя доля и доля сестры по-любому должны быть в квартире - спроси у мамы. если так - то припугните его, что продадите свои доли. а тебе мне кажется нужно проявить себя по мужски и дать ему по морде, когда он напьется. но не переборщи, чтоб не убить. он обижает сестру и маму, т. к. знает, что их некому защитить. стань их защитником! а вообще ...- прости господи меня за такие слова - но если он умрет, тогда все по закону достанется ВАМ - от водки многие умирают, когда пережрут - даже молодые.... знаю таких 2 случая - одному 31, а другому 33 было.... Помогите ему сдохнуть быстрее - он уже и так одной ногой в могиле
надо его понять, почему пьет, с кем пьет. может быть ему от чего-то больно или снимает стресс? а вообще неплохо бы с ним куда-нибудь пойти, придумать что-нибудь и попросить у него помощи, мол сам не справлюсь. так постепенно он может отойдет, главное, чтобы времени было меньше на это (пьянку)