Заставить его прибраться (даже за собой) -ЭТО СКАНДАЛ, ССОРА-ИНОГДА И ДРАКА (С МОЕЙ СТОРОНЫ) Уже можно просто смириться?
п. с. дома не приучили к приборке и т. д.
ну.. конечно готовит вкусно.. но после этого-кухне аут..
Прочие дела домашние
Полтора года живем вместе... есть ли шанс исправить?
Радуйтесь, что готовит вкусно. Часто готовят гадость и оставляют свинарник. Одного такого повара отучили так: заставили за собой убрать. Помогло с первого раза. А ваш пусть готовит!
Если за всю жизнь не приучили, за полтора года уж точно не получится.
Исправлять взрослого человека - только время зря терять.
неа, заставить не получится. Но вот постоянно уговаривать, мотивировать - это можно.
Нет.
Обычно это сложно.
Особенно если с детства не приучен.
К вопросу о том, что "родители не приучили ".
Я выросла в семье, где любовь к чистоте и порядку превосходила здравый смысл)
Как следствие- и то, и другое ненавижу) И в самостоятельной жизни позволяю себе ни то, ни другое не соблюдать) Что не мешает мне счастливо быть замужем 30 лет) Мужа я от любви к порядку отучила)
Елизавета Галенко
У одно маминой подруги мама по плинтусам белым платочком проводила - проверяла, как она пол помыла. Так та замужем так оторвалась...
Я своих не особо заставляла прибираться.. ну пропылесосить там.. тарелку за собой помыть...
Младший сейчас в своей квартире и полы моет, и посуду, и плиту.)) Чем-то надо заинтересовать..)
не ну если он готовит меня не переломит прибраться, я вообще спокойно к бардаку отношусь, и зачем кого-то заставлять, делать должен тот, для кого это важно
а это для него уютное состояние если вырос в обстановке срача )то есть на уровне подсознаниЯ
Шикарно живёте, кухня, комнаты.
Есть где раскидывать.
Придётся ему закут отгородить, нехорошо свину по всей квартире бегать со своей супервкусной едой
Есть где раскидывать.
он сам готовит, да еще и вкусно.. и вы еще чем то не довольны?
мои "достижения":
разрешила оставлять одежду только на 1 (!) стуле
говорю: "Разбери сумку после тренировки, я включу стиралку", а то привык приходит, ставит сумку и всё! - это НЕ ЕГО, потому что его мама разбирала сумку - приучила, блин...
говорю: "Вытирайте после себя душевую кабину, иначе мне надо будет дышать сильной химией пока ее отмою"
посуду ему НЕ надо мыть, но НАДО поставить в мойку
и т. п.
т. е. как ребенку... типа выбор :) "Не буду надевать шапку!" "Скажи, какую шапку лучше синюю или зеленую?"
и т. п.
Взроъслого человека не возможно перевоспитать-это сложившаяся личность, так что 'к лотку" не приучите)))) бесполезно, смиритесь, он же зато готовит)
ммм и дратся не советую-это как табу должно быть
шансов нет, упустили вы. Действовать надо было когда ещё вас любили и стеснялись, а сейчас уже привыкли к вам и пофигу ваше мнение.
Нет. С возрастом недостатки только усугубятся.
Будет тяжело но возможно... подруга приучила ..потратила на это года два если не больше ( минимальный порядок научился поддерживать )
Ну не любит человек уборку, ищите другие плюсы. :0)
Ты ещё и дерёшься)
там мама убирала за ним, а тут надеется на вас на 1000 % , что также за ним будете ухаживать )..
есть книга " не рычите на собаку" там ответ на ваш вопрос
Mmmm....ne hochu vas uteshat,no nichego ne vijdet.
A probovali ego grjaznie noski na stole ostavljat? Krasivo tak....Poprobuite.Esli net-smirites.
Vse ravno on u vas-samij superskij,chego tam...
Zabi *******
ага))