Прочие дела домашние

если бы коллега /подруга жаловалась на плохое отношение парня, с которым 8 лет живут вместе и общий дом у них

, вы бы стали давать совет- расходись с ним и тп.
не смотря на то что сами в такой ситуации, имея больший жизненный опыт
видели бы что он реально не любит ее и живет только своими интересами.
и сами бы расстались с таким мч?
наверное, дала бы совет, как снова его заинтересовать. Но совет расходиться не стала бы давать
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
нет. дочери только стала бы давать совет, не удержалась бы. ХОтя и понимаю, что всё это малоэффективно. Если она жалуется и живёт---значит её что-то держит и советы бесполезны. А жалобы--это просто выплеск эмоций, не более, как в жилетку, а может привычка у неё такая
Я таких жалоб не слушаю. Раз с ним живешь, значит, сама такая... Не нравилось бы - давно разбежались бы...
Elizaveta Demysheva
Я никому такой совет не даю . разбежаться это самый простой способ, для двоих может быть и решение, но если есть дети, надо учиться жить всем вместе.
Юлия Дормидонтова нет детей.
об этом и речь.
будут дети- уходить сложнее
Постаралась бы ее как-то "заткнуть" вежливо! Намекнула бы на то, что с "козлами" живут такие же...!
Юлия Дормидонтова она платит кредит взятый на общий дом. сама из далекой деревни.
родители там же.
т. е. уходить-это размен, + выплата кредита. на эту сумму кв-ру или комнату не купить
Я вообще никогда не даю советов, особенно что касается личной жизни. Близкую подругу могу выслушать, в чем-то поддержать. И только.
Aigerim Maxambetovn@
Нет. такой совет не дам. Это её жизнь, пускай думает сама.
нет, никаких советов. "зажралась" она живя 8 лет с парнем, имея общий дом.
Dinara Tohtieva
Юлия Дормидонтова ага. не то слово.
и фигня что она в 2 раза больше него зарабатывает и что он только свои интересы ставит в центр отношений.
да, но не настаивала бы, говорила "наверно, будет лучше расстаться с ним, подумай... "и. т. п и не навязывала бы ей эту мысль... А то может получиться, что у них все наладиться, а он потом тебе скажет "а ты меня заставляла с ним расстаться"или что-то в этом роде
Дай ей совет: Пусть сама изменится, станет романтичной и сменит имидж. Тогда и он посмотрит на нее другим взглядом. 8 лет- это не полвека. Чувства можно возрадить, если приложить усилия.