Прочие дела домашние

Покупая собаку в дом, тем самым заводишь того же ребенка? Долго ли вы решались на покупку питомца?

Almusha Bisenova
1) Да, это так.
2) Нет, быстро решились.
Екатерина Вырвич
Лучший ответ
10 лет уговаривала родителей. Теперь не скоро решусь, и на пока кошки - моё все. Те же дети тоже.
Да, это так. Причем это "грудной ребёнок", который никогда не станет самостоятельным. Сейчас у нас нет собаки. Зато есть внуки и котёнок.
Ну не ребёнка, конечно ( с ним забот больше по жизни), а отпуск на первый месяц щенячьего пребывания в доме взять желательно. И потом лениться нельзя. И экономить на псе тоже. Решались не долго, так как были уже взрослыми/самостоятельными и собаку хотели .
питомцев НЕ покупаем принципиально! Все мои питомцы с улицы, и сейчас тоже, большая собака, стерилизованная девочка 8 лет.
Да, собака -не знаю, как насчет ребенка, но это член семьи, однозначно. В детстве у меня была собака, а вот сама - пока не решилась.
Julia Deniko
Собака- не ребенок. Она друг человека. НО у некоторых собак ума побольше, чем у иных людей, это точно. Мы долго были волонтерами в приютах. Потом моя дочка все же уговорила взять собаку в дом, я долго не хотела. В молодости был пудель, потом кошки. А когда она прожила у нас 5 лет и умерла от старости, мы даже не знали, сколько ей лет. ..Муж мой еле пережил ее уход. Пришлось завести щенка. К тому времени у нас уже и внук был. Я никогда не отождествляю детей и собак. Это разное!!!!
Dali Tamoyan
Долго боялась. Поэтому и заводила котиков. Потом решилась. Первый песик умер от старости, второго загрыз ротвейлер. После этого не могла решиться на нового питомца. Но в доме поселилась скука и пустота. Завела девочку - чишку. Для кого-то это не собака, но у меня прям фибры души открылись. Тем более, дети уже выросли и поразъехались. Так что эта собачка для меня теперь доча. Кстати, очень умненькая, послушная и любвеобильная.
После армейской овчарки для меня все домашние просто шавки, собака животина служивая, рабочая. а не баловство
Ana Nucubidze
мы всю жизнь с собаками
Oля Мозжерина
у меня котюни