Соседи сверху, точнее их дети, уже 2 часа бегают по потолку как кони, грохают чем-то беспрерывно, понятно, что дети, но реально устала голова уже. Родители, видимо, считают, что все ок...
Как бы вы поступили на моем месте? Стоит ли сходить?
Прочие дела домашние
Нужен совет умных людей.
сходи... за спрос не бьют по понятиям, если по-человечи спросить)))
Конечно сходить, и предложить к стулу скотчем примотать.
Олеся
неумный ответ, к сожалению
Ната Прокофьева
А по-моему, это ЛО :)
Попросить можно - типа вечер, отдыхаем, приболели. если совесть есть - утихомирятся.
Я чего то не понимаю. Детям летать нужно, пока они не вырастут. Ну, поговорите. А дальше что? Детей связать?
Можете говорить с ними после 22 часов. А день они имеют полное право. Это не перфоратор и не музыка.
Олеся
имеют полное право на что?
Беруши в уши . Пока время не позднее, имеют право...
Олеся
имеют, конечно, я спрашиваю, вы бы поднялись поговорить или нет?
Будут бегать пока не вырастут... это ж дети. Если ходить скандалить... будут думать, что ВЫ скандалистка...
А если сосед перфоратор с утра до ночи гоняет или алкаши гудят? Но к тем страшно ходить.
Есть требования к соблюдению тишины временнЫе (ОЧЕНЬ рано-поздно), ориентируйтесь на них.
Олеся
почему все сразу подумали про скандал? поговорить просто
Врятли поможет, имеют прво, у меня тоже наверху кони подкованые бегают, уже не заморачивмюсь, если пойдв будет мордобой..
вечерком пятницу бегают, имеют право вас послать
Олеся
я ж не скандалить иду
это беда наших ущербных домов... и да и терпимости у людей нет. в моем детстве пол класса в резиночку дома прыгали и никто не жаловался.. и вы так же росли.
сейчас дверью скрипнешь - уже стоит соседушка)
Татьяна Романова
В вашем и моем детстве соседушкам некогда было прислушиваться, пока магазины обежишь, пока ручками все перестираешь, кипечение/глажка, еды приготовить без волшебных мультиварок и блендеров, уже тишина - все слонята спят.
Олеся
а в моем детстве родители четко объясняли, что такое уважение к соседям, особенно, в мноэтажках, соотсветственно, так же я воспитывала и своего ребенка
сама я выросла в двухэтажке, но у нас там до сих пор соседи как одна семья - друг друга уважают и такого беспредела никто не позволяет себе
Я бы позвонил участковому, и если потребуется написал бы заявление. Визит участкового к соседям - и сразу будет гробовая тишина, только количество ваших врагов не убавится.
Галина Мамедова
Вы хоть раз с полицией общались? Если что.. то у меня соседи снизу орали и громко включали музыку ночами на протяжении.... 18 лет.
Иногда наряды приходили и разворачивались со словами, что они ничего не могут. Даже не звонили соседям!
не имеете право