Прочие дела домашние

О чем говорить с умными людьми? Хелп!! нужен совет)))

Ситуация такая. Три года назад познакомилась в контакте с художником из России, живет в Германии, выставляется в разных городах, в определенных кругах очень известен. Сейчас в очередной раз приезжает в Москву и зовет меня встретиться. Судя по сообщениям и прочей информации очень начитанный, интересующийся и разбирающийся в разных областях жизни человек. А я в общем-то обычная, никакими достижениями похвастать не могу)) Боюсь что при встрече буду сильно комплексовать и не найду тему для разговора) Выпить не предлагайте, мне нельзя)
Судя, по вопросу.. . в остальное время жизни - Вы разговариваете.. . исключительно, с идиотами ?..)
Но ведь.. . нет, правда ?..
Главное, не заключать себя, изначально - в плен, самой и придуманных стереотипов.. . Идите и держитесь, говорите, молчите, радуйтесь или скучайте - по ситуации.. .
Простое правило.. . Публичная, "громкая", известная фигура - всегда, презентует себя, первой.. . А уж.. . аплодировать или яйца кидать - решите, на месте...)
Вифания Гец
Лучший ответ
все, что ни скажет женщина - загадочно и интересно.. .

не комплексуйте..
Лидия Вартанян
будьте такой как всегда....
а не надо ничего искать - темы будет Он предлагать, Ваше дело только отвечать в соответствующем ключе, а не как Кс. Собчак (бр-р-р)
оставайтесь самой собой, ведите себя естественно.... поговорить можно на общие темы
Зарина Урунова
да все будет видно при встрече ))) и тема найдется неожиданно так всегда бывает))
Люда Анохина
с хорошем человеком всегда есть о чем поговорить.
Анна Кириченко
Ну вот видите все потихонечку и налаживается... попробуйте до встречи почитать и просмотреть альбомы о живописи (ну что бы не совсем плавать в вопросах искусства) А вообще не комплексуйте.. будь те просто обходительны вежливы и умейте держать паузу.. (пусть он говорит в основном..)) А еще моно по этикету немножко почитать ..удачи вам!!
о погоде, о природе...
Оксана Одияк
Нужно больше слушать. Задавать вопросы по интересующей его теме. Только нужно делать это от души, с интересом.. . Это важно.. . И с интересом выслушивать.
Оксана Снигур
Не пейте, будьте собой, расскажите о том, чем вас ваша жизнь радует.
Людей нужно слушать, и умных в том числе. Так что идите и не комплексуйте слишком.
Елена Елена
художник увидел в вас вдохновляющую его красоту тела и души... его не обмануть просто фальшивой картинкой.. .
значит вы именно такая и не стоит пытатся говорить на умные темы... вы просто улыбнитесь ему при встрече.... и напряжение будет снято у обоих сторон... .
и просто будте собой вы уже понравились такая, какая есть.. . шутите... и рассказывайте о себе... спрашивая о нем так же... проявляя интерес непосредственно к его жизни... прошлому.. планам на будущее... мечтам.. .
все остальное и не понадобится... вот увидите... потому что на умные темы люди начинают говорить.. когда им не о чем общатся.... и они мало интересны друг другу.. .
а иногда приятно и помолчать... если есть понимание между людьми...
Инна Роина
сразу обматерить, а там видно будет
Будь естественной. Раз он с тобой продолжает общаться, значит ему интересно. Не комплексуй! Ты не глупее других. Не старайся ему понравиться. Не умничай. У тебя всё получится. Я знаю. Удачи!
Нужно прикинуться простачком. Простачков все любят.
Открывай Википедию и в алфавитном порядке, сколько успеешь, столько и учи, пусть он теперь комплексует)))
Paulina Viardot Garcia
Художник и умный?? ?
Просто творческий человек ему все интересно. Будьте собой! Это важней!
Талайлы Лекер
Три года Вы находили темы для общения, найдете и теперь... Будьте искренни, остальное приложится! Удачи Вам!
Mzisana Korzaia
С умными можно обо всем говорить. Поскольку они не тупят и всегда в теме.
о погоде.... но это не по умному, а от безысходности....).... наверняка он с вами общается потому что вы такая какая есть.... ОБЫЧНАЯ.... так и оставайтесь.... вы не можете знать о чем будет разговор.... да и по ситуации ссорентируетесь....).... удачки вам и не теряйтесь...)))
Mahito .
прочтите что-нибудь о художниках
Вообще с мужчинами беспроигрышный вариант таков: слушать его с умным видом и делать вид, что всё, что ты слышишь, страшно интересно. Сами они слушать женщин не умеют, за редким исключением. И говорят только о том, что интересно им самим.
А если без шуток: вы ведь с ним давно уже общаетесь, хоть и не в живую. О чём в контакте три года разговаривали - о том и при личной встрече будете, вот и всё.
Вспомните "Пигмалион" - о погоде
Главное-будьте самой собой, а тему -она сама придёт...
Epraks- Matevosyan
умный поймёт а заумный нет.. ни чего не бойся, больше ага да и так долее...
Быть собой - такой как есть -есстественной. Не стоит пытаться казаться умнее - это будет выглядитьб глупо. И дело вовсе не в уме, а скорее в есстественности, натуральности - это самое ценное. Быть такой, как есть.
Прислушайся к сомнениям.
Если что-то "червоточит" - не ходи!
Люда Малышева
расслабится и не пытаться за несколько дней нахвататься информации которая накапливается годами. с хорошо начитанным человеком достаточно просто посидеть и послушать, если человек умеет слушать это уже большой плюс.
На месте сориентируетесь))) Может он начитанный, но костноязычный и вы вообще разговаривать не будете. А выдумывать темы для беседы мне кажется занятие пустое, потому что неизвестно как будет происходить ваша встреча. И мой Вам совет-не подстраивайтесь под собеседника! Если людям не о чем поговорить или помолчать, то может просто не стоит и встречаться))))
Как вариант - можно почитать Интернет по какой-нибудь теме, которую он не знает, например - концепция контруктива мотоциклов "Хонда" и его отличие от мотоциклов БМВ, Бугатти и Харлей-Дэвидсон, заодно и Кавасаки затронуть можно.
Можно тчто-нибудь про космические программы СССР и США завернуть, но только не слишком.
А лучше всего - что-нибудь про кулинарию. Или про цветоводство. Или про уссурийских тигров и их родство с кошками домашними. Ну и так далее. Смущаться только не надо - он сам трусит, Вы ему нравитесь, а он комплексует.
Ну конечно же о нем самом, о его творчестве. Расспрашивайте, интересуйтесь, советуйтесь. Если он увидит, что интересен вам, его работа, вы ему тоже будете интересны. Попросите сводить вас в галерею, обсуждайте каритны, пусть он вас учит, наставляет в вашем развитии. Скажите честно, что далеки от искусства, так уж сложилась жизнь, но душа ваша всегда тянулась к прекрасному, и вот судьба подарила встречу с таким человеком. Будьте искренни, заинтересованны, любознательны. почитайте книгу о художнике, который вам нравится, есть интересные книги - художественные, а не просто биографии в жанре публицистики. Если затрудняетесь выбрать, спросите у него, что он может посоветовать почитать. Еще о Германии его расспросите. главное не молчите все время. Внимательно слушайте, но не молчите. Если он такой умный, он сумеет построить разговор, но с вашей помощью, разумеется.
Viktoria Luzan
о мышковании лисеца например, о повышении урожайности коноплянных, о винах наконец ...да о чем угодно !
Posssi Klaund
попробуйте глубокомысленно молчать или
наоборот казаться наивнее чем есть
Марина Илмаз
Он же мужчина, он пусть и ведет разговор. Тебе надо быть лишь милой)))
Любовь Бажина
Может спросите совет, задайте вопрос, умные люди долго дают совет или отвечают на вопрос.
Так и вечер пройдет.
будьте собой, будьте честны
говорите о том, что чувствуете
развивайте предлагаемы темы разговора
и поменьше сплетен и бытовухи
А если чего-то не знаете, интересуйтесь и спрашивайте у него, нельзя упускать такую возможность)
Разговаривай на знакомые тебе темы, Лучше быть умным и иногда тупить чем быть тупым и постоянно умничать .
как говорила одна знакомая - умные мужчины любят глупых женщин - будте собой))
Задавай ему умные вопросы. Он оценит твое стремление к знаниям
Лиля Дрозд
Ну если он с вами три года переписывается - значит вы ему интересны, иначе - зачем? И еще, не нужно так свои достоинства принижать. Цените сами себя и вас обязательно оценят другие.
Антонина Шежа
Возьми какое-нибудь мировое событие, типа теракта в Норвегии или митингов в Израиле или погромов в Англии, и расскажи как ты из-за этого переживаешь. Человек, стремящийся к знаниям, если он конечно накапливает их не для того, чтобы просто ими хвастаться, больше самих знаний в других людях ценит богатство души. Покажи ему что у тебя богатый внутренний мир, что ты чувствуешь! Если он будет сыпать на тебя умными словами и малоизвестными фактами, не переживай. Он копил эти знания всю жизнь и теперь хочет показать тебе самое лучшее, что у него есть. Если ты возьмёшь позицию чувственного человека, то тебе достаточно будет одного взгляда, чтобы прервать его хвастовство своими знаниями, в случае если он будет это делать.
дорогая моя!! ! не волнуйтесь, вот что вам я скажу.. . такие люди любят поделиться со своими знаниями и достижениями. Твоей стороны только вопросы вопросы на тему интересующее его, (кстати тебя интересует искусство или кто то из знаменитых художников можешь об этом попросить рассказать. например Леонардо да Винчи) и еще о планах его.. . проблемах его.. . и вообще пусть это будет его проблема а не твоя, ведь он должен стараться чтоб встреча была интересная.. . так что вперед.
Если умный человек, сам найдет как тебя разговорить. Не комплексуй, будь открытой и доброжелательной. Это он позвал на свидание, вот пусть сам и выкручивается! Удачи!
Заниматься самообразованием постоянно, тогда и в жизни не только с художниками повезет встречаться.
Мне не импонирует когда разговоры идут только, кто с кем спал, где был и сколько выпил.
О нём и говорите. Творческая особь оочень это любит!
Natali Blizniuk
вот глупости!! ! из личного опыта - с умными людьми общаться легко, но только тогда, если чел по настоящему умный, а не заучка, или понты кидает, простите за жаргон. если вам суждено с ним пообщаться, не противьтесь, если не суждено, то просто не сложится. еще момент - при встрече ощущения от общения - важный фактор. может после первой встречи вы не захотите с ним даже переписываться, а может и наоборот.... а общаться можно на любую тему, какая "попадется под руку".
не надо стараться казаться умным. будьте самой собой
A.
Angelika .
главное побольше задавать вопросов) и внимательно слушать)
Главное оставайтесь сабой!!
Tatjana Troitskaja