Прочие дела домашние
Страдающим давлением вопрос! Что вы чувствуете, когда у вас повышается давление?
Или когда понижается? ЕСТЬ -ли ШУМ В УШАХ ???
Когда повышается, ощущение слабости, иногда озноб и головная боль. Если очень высокое давление, просто уплываю куда-то, даже описать трудно это состояние.
ни как. Только с помощью прибора. Может по ощущениям вообще всё быть прекрасно, а давление зашкаливает и наоборот.
Марина Попова
это очень плохо, у меня так
Всегда по разному. Когда сильные головные боли до тошноты, когда трясёт как в лихорадке, когда морозит как будто на льдине сидишь, даже под тёплым одеялом не согреешься, а когда и жарко, будто изнутри закипаешь. А иногда давление зашкаливает, а ничего не чувствуешь, пока в сторону не поведёт. Постоянно приходится контролировать
Когда повышается - чувствую общую напряженность, легкую дрожь во всем организме... Когда понижается - приступы слабости. А вообще за весь немалый стаж гипертонии я поняла, что полагаться только на свои ощущения нельзя, все равно нужно мерить прибором, потому что ощущения часто недостоверные и могут подвести. Иногда у меня вообще цифры высокие, а я ничего не чувствую.
У меня высокое давление, очень, когда повышается, шума в ушах нет, но такое состояние, вроде, как черный горячий дым с носа идет, когда выдыхаешь, кажется температура, ломит затылок, и, днем клонит в сон, а ночью боязнь сна .
Но все индивидуально .(
ни каких ни при 150 ни при 117
Бывает по разному. Что как будто захлебнулась в носике вода, шапку натянули. шум в ушах. Просто тошнота. Редко боль. таблетки не пью просто кусочек лимона обычно спасает.
К меня голова начинает болеть и подташнивает. Шума в ушах нет.