Прочие дела домашние

Молодежь , кто из вас страдает давлением? Подскажите что пить ? И вообще --лечиться ли это? Я имею в виду :

можно ли лечить КОНКРЕТНО давление или надо выискивать причину заболевания? Меня интересует это заболевание у людей моложе 30 лет.
у меня повышенное, проблема появилась после первых родов, я сначала и не понимала причин своих страшных головных болей, пока соседка давление не померила. Обратилась к терапевту, она мена направила полежать в больнице на дневном стационаре, принципиально что-то от давления не давали, а лечили нервную и сосудистую систему. Прокололи витамины, лек-ва, очищающие сосуды головного мозга, делали массаж шейногрудной, дрансенваль головы, жемчужные ванны. Я через две недели буд-то заново родилась. Рекомендуют хотя бы раз в год такие процедуры проходить. Если давление скакануло и болит голова, то можно выпить "андипал".
Инна Долганова
Лучший ответ
у меня пониженное. это из-за ВСД. ( у меня это лет с 14-ти) , так что ищите причину!
Яна Крушна
гипертония в нашей стране не лечится, врачи только подсаживают пациентов на таблетки, причем по жизненно.
Svetlana Savchenko
у меня пониженное, не лечится (((
Давление поднимается либо от того, что что то с сосудами, или от шейных проблем ( искривление, грыжи и пр) или от проблем с почками!!!! С давлением бороться сложно... корректировать можно!! ! Есть препараты, которые стабилизируют давление, Но их обычно выписывает кардиолог! Привет!!
У меня повышенное, с 17 лет. ищите причину.
Natali Gocuc
Гуля Эшенкулова А что ты пьешь?
Нервы! Давление=псих ты! Я андипал пью самое легкое и примитивное... лечить это у нас в стране умеют плохо.
Гуля Эшенкулова А что это за андипал ? Он как действует то?
лечиться, я пью допегит 2 р. в день и на ночь нормодипин 5 мг, давление поднимается до 150...
Гуля Эшенкулова А сколько вам лет?
У меня хроническое пониженое давление, личить нельзя можно только поднять.
У меня пониженное давление. Я просто пью кофе - помогает. Иногда не очень, но я считаю, что таблетки нужно употреблять в крайнем случае - поэтому терплю боль. :)))
Просто так давления не бывает. Оно появляется в следствии чего то, может, что то с почками? или большой вес? что то должно быть и не надо экспериментировать, лучше обратиться к врачу.