Прочие дела домашние
а как вы спасаетесь от жары? я имею в виду дома, в квартире. вот я каждые несколько часов в душ хожу, воду холодную пью..
дома окна все зашторины, форточки открыты, но ничего не помогает, как была духота и жара так она и есть (( может кто поделится своими уловками =))
Душ, вентиляторы, окрытые окна, вот открыла для себя еще приятный вариант с мокрой футболкой, пока не высохнет, такое ощущение что и не жарко совсем)
Кондиционер добавьте.
У меня сквозняк по всей квартире. Опрыскиваю себя водой из пульверизатора ( цветочным).
У нас дождь, но все равно духота невыносимая!: ((( Спасаемся кондиционерами.
а у нас дождь ...прохлада !!!но говорят не надолго
дома прохладно, стены деревянные.
сквозняк устраиваю
сплит система только и помогает особенно в нашу 40 градусную жару. У нас в Астрахани сейчас как раз 40 градусов можно пить
пить прохладное НИЗЯ - хороших эффектов от таких напитков почти нет (жажда утоляется на 1-3 мин) , а минусов хватает - от ангины и серьёзной простуды, до замедления пищеварения и затруднение организма переварить пищу - отсюда тяжеть в желудке.. .
а охлаждаемся:
- тёплым чаем
- прохладный душ
- вентилятор
осторожней со сквозняками!
а охлаждаемся:
- тёплым чаем
- прохладный душ
- вентилятор
осторожней со сквозняками!
*** Farfallyno ***
врачи советуют как раз пить ПРОХЛАДНОЕ. А вот ледяное - ни в коем случае Чтобы с ангиной не подружиться.
искуственный фонтанчик
если дом панельный, то только кондиционирование спасет вас.
в кирпичных и деревянных можно обойтись простым вентилятором
(купить морозильную камеру и держать ее открытой, а зимой держать в ней замороженные продукты)
душ, вентилятор... а лутше пить гарячие напитки и одеватся сильнее, незря ведь так некоторые выживают где жара постоянно.. сходить в сауну после нее вам покажется что на улице прохладно))
Все окна открыты, стараюсь устроить сквозняк, по 3-4 раза в день хожу в душ, плюс бааальшое количество Аква Минерале из холодильника.
Хотя, конечно, все это не слишком помогает.
кондиционер
Намочите одежду холодной водой и носите пока не подсохнет (только одежда должна быть просторной), переодически мочите водой. Желаю приятного охлождения!!!
винтелятор включаем