Прочие дела домашние
Как Вы спасаетесь от жары в доме? Что можете посоветовать, если нет кондиционера?
вентилятор, прохладный душ, опускать защитные жалюзи в самые жаркие часы, но не полностью и оставлять чуть приоткрым окно (см 5) чтобы был сквозняк, больше воды, охлажденной или со льдом, больше свежих овощей и фруктов в рационе...
Тогда купите вентилятор, замораживайте воду в пластиковых бутылках, потом можно на них направить струю воздуха будет прохладней.
Опрыскивать помещение, вешать мокрые полотенца и простыни на окна.
Но все таки купить кондиционер, я бы без него застрелилась давно.
вентилятором
Салима Реморенко
вентилятор только перегоняет с места не место тёплый воздух
знаете, нам бы на Урале погреться гед! Белье не сохнет, полотенца даже на змеевике в ванной не успевают просохнуть, на работе холодно, дома холодно, на улице холодно. Вот вчера только более или менее тепло было на улице и дождя не было. А так каждый день в кожаной куртку хожу на работу
Марина Лищинская
Я никогда жару не любила! Всегда намного комфортней себя чувствовала в прохладную погоду! Если у нас с мужем была бы возможность так далеко переехать, мы даже не раздумывали и выбрали бы для себя более прохладный климат!
Если окна на солнечной стороне дома, их надо снаружи затемнить. Не изнутри, а снаружи. Это сильно помогает. Например, алюминиевой фольгой - просто полосы фольги прилепить немного скотчем к раме снаружи. Чтобы совсем темно не было, одну полосу сделать из бумаги для выпечки. Если нет сильного ветра, будет хорошо держаться и на маленьких кусочках скотча. Много лепить его не надо - он оставит следы на раме.
спать на полу прохладнее чем на кровати
сквозняком
сыну купили надув ной бассейн. Стоит посреди комнаты. Полдня в нем плескается
Олеся Афанасьева
сама под вентиля торфом сижу
Холодильк дома есть? Большой???
Не то чтобы спасаемся, но заметила, если стиранное белье, типа длинных простыней развесить на сушилку в квартире, то становится свежо и прохладно.