Прочие дела домашние

Как Вы спасаетесь от жары дома без кондишена?

Увидела один интересный способ у уличных барменов летних кафешек в Германии. Попробовала- помогло! Кусочки льда для коктейлей завернуть колбаской в тонкое полотенце. Потом куда хочешь привязывай, хоть на шею, хоть на лоб. Лед охлаждает, вода постепенно испаряется, даже не капает за шиворот. Мне очень понравилось. Но мы люди простые в одежде, для нас главное- комфорт, а вот в России- красота. Рискнете выйти на улицу с полотенцем на голове? Да, я еще вынесла матрац на балкон, там сплю.
Ал
Алён4Ик**
Лучший ответ
у меня есть кондишен, только я его не люблю и не включаю.. . открываю окна, двери, впускаю сквозняки
Ни как, меня такая погода вполне устраивает
Елена Попкова
обкладываю себя льдом со всех сторон
И*
Ирина *
Душ, вода и лежание на диване.
Муж с кондишкой, я без, я с ним простуживаюсь, я в душ хожу часто.
мокрое полотенце на шею
Aiman Irkebaeva
Меня тут таааак допекло, что я весь просидела-пролежала в прохладной ванной с ноутом:))
Venera Nigmatulina
Душ помогает.
"Ветрячок" настольный, "Советскай"
Но больше меня спасает вариант: Завариваю полтора-литровый термос зеленого чая на ночь, утром переливаю в пластиковую бутылку и на 30 минут в холодную воду. Этого хватит чтобы он стал холодным как та же вода. Без сахара, естественно, т. к. чай зеленый. На протяжении дня можно попивать с большим удовольствием, опять охлаждая когда нагреется.
Aizat Kopezhanova
Увы, никак, и оттого каждое утро просыпаюсь с больной головой
завесила окна плотными шторами, включила вентелятор и пью горячий чай)
пью много жидкости
Сижу и внушаю себе, что их нет ни у кого
Биру брызгалку и распыляю по всей квартире
Julia
слышала, что хоршо помогает горячий чёрный чай... .
он тонизирует.
и если не ошибаюсь ото в восточных странах именно так и спасаются от жары,
температура тела начинает сравниваться с температурой воздуха, и жара не так ощутима... .
а вообще намочить холодной водой можно и ей укутаться... .
принимать часто душ
"ЮЛЯ "
для чего есть ВОДА? вот и спасайся