Сделать влажную уборку дома холодной водой. Окна закрыть и шторы задернуть! Тогда горячий воздух не попадает в квартиру, и от солнца квартира тоже не нагревается. С наружной стороны можно повесить простыню какую-нибудь (лучше всего перед окном, чтобы рама не нагревалась) , чтобы отбивала солнечный свет, а с внутренней темную ткань. Это я вам говорю, как в прошлом житель Казахстана, где и до +45 спокойно доходило. А еще холодным душем спасаюсь несколько раз в день.
А, вообще, в такую жару советую всем купаться.
Прочие дела домашние
Всем Добрый вечер! Жара достала, сил уже нет терпеть это безобразие, расскажите как спасаетесь от жары дома?
никак.. . кондиционер есть, а не включаю - не люблю я его.... лучше лишний раз в душ сбегаю))
Оконным кондиционером. Он недорогой, но эффективный. И к тому же переносной.
Кондиционер работает без остановки.... На улице мозг кипит ((
на улицу иду.. . у нас реально, на улице прохладней, чем дома.... а когда уж ооочень тяжко, то либо в душ. либо в холодильник...
В Питере.... прохладно... дожди.
Сплит система.
Есть старый и действенный бабушкин способ- Днём не открывать окна, тем самым не пускать жару в дом и желательно завешивать плотным материалом.
душ, холодный компот, мокрое полотенце на голове
Иди на улицу а не сиди у компа
1. Холодные напитки.
2. Прохладный душ.
3. Лёгкая одежда.
2. Прохладный душ.
3. Лёгкая одежда.
А я радуюсь жаре. Растения хорошо растут, сегодня огурчики засолила. Розы расцвели - чудо до чего красиво! А в холоде ещё набудемся!
накрываюсь мокрой простынью
если нет кондера - то пойди покупайся под довольно прохладной водичкой, промокнись полотенцем и выходи в комнату голышом и пооткрывай все окна. Ветерок будет тебя остужать.
Если сквозняка нет - под винтелятор.
Установи кондерчик :)
Если сквозняка нет - под винтелятор.
Установи кондерчик :)
у нас в Пскове наобород дожди на прекращаются, а так хочется тепла.
а в екатеринбурге прохладно и был дождь
кондиционер дома, в машине, на работе в кабинете! Главное на нормальном режиме держать тогда и не простудитесь. Вот ещё яблоки замораживаю в холодильнике) ) потом достаю по одному немножко отойдёт и ем холодным)) классно!!
Доброй ночи! Я стараюсь не вылазить из дома до 5-7 часиков, постоянно поглощаю воду :)), потом жара спадает, и я ухожу в свободный полёт!
сижу под вентилятором)
Оксана Охрименко
Ая даже ине хочу его включать, потому что столько раз после него простужалась
балконы закрывай или шторы закрывай и будет дома темнеет и прохладно
пей зелёный чай главное холодный очень помогает!