Прочие дела домашние

Самодельный подарок на нг помогите))

Что можно самодельное сделать для близких на нг? Что бы из подручных материалов, но красиво. И если можно, то попунктно расписать, и указать ингредиенты ))) буду очень благодарна!!!
Ароматические саше для постельного белья.
Берете хлопчатобумажную ткань, новую, обрезки, лоскуты.
Вырезаете квадраты и сердечки, размером с полладони, сшиваете, чтобы получился мешочек, украшаете кружавчиками, ленточками, бусинками, пуговками, красиво пришиваете это, можно сделать вышивку. Берете аптечную вату и какие-нибудь заброшенные духи. Только не мамины повседневные. На клочок ватки капаете каплю духов и неплотно набиваете тканевые мешочки. Зашиваете. Получилось саше, которое класть в шкаф, в постельное белье. Можно сделать не только квадратами, но и в в виде зайчиков, петушков, медвежат.

Если Ваши родственники много ездят в поездки, можно сшить мешки для обуви, чтобы обувь упаковывать и в чемодан класть. Берете прямоугольный кусок ткани и сшиваете по трем сторонам, чтобы получился мешок. С четвертой стороны - полная фантазия, можно сделать кулиску и продернуть тесемку, можно сделать застежку на пуговицах, кнопках или на липучке, как угодно. Такие чехлы очень удобны, по сравнению с полиэтиленовыми пакетами, создают уют и радостное настроение. Их можно сшить не только для обуви, но и для всего - для пижамы, для мелочей, косметичку для дорожной аптечки и проч.

Продолжая тему шитья - для кухни можно сшить прихватки.

Для младшей сестренки или братика можно сделать кукольный дом, лучше магазинного. Берете коробку из-под обуви, из картона и спичечных коробков делаете мебель, ее также можно вырезать из пенопласта, из лоскутков - ковры, шторы, покрывало на диван. Из цветной бумаги - обои, наличники на окна. Вырезаете окна, дверь, украшаете домик. Из ткани шьете малюсенького мишку, который поселится в этом доме.

Для старших сестры или брата можно сделать коробку для мелочей. Берете жестяную коробку из-под печенья или картонную из-под обуви. Обклеиваете бумагой или тканью красиво, украшаете крышку всем, что есть.

Более сложная техника декупаж, это если осилите.
Оксана Зенкова
Лучший ответ
Из самодельного хоть как-то приживается только вязаные вещи. И то не всегда.
Всё остальное благополучно ставится на дальнюю полку в кладовке. Так что особого смысла нет с этим заморачиваться.. Всё это чаще всего и даром никому не надо.
Мы сшили коврик со множеством разных карманов.