Прочие дела домашние

У вас в семье принято совершать предновогодние набеги на магазин, закупаться и запасаться, потом см. ниже

30,31 Декабря стоять и всем членам семьи готовить на стол "на роту солдат", параллельно выбегая в магаз еще за чем нить. В сам праздник обжираться и доедать все еще несколько дней
а у меня всегда всё делается в самый последний момент)
Юлия Чернова
Лучший ответ
Я обычно одна готовлю. Доедаем да, два дня.
Как всё ФФФкусно на фотках! Ням :))
нет ((( у меня уже давно семья небольшая и гости ко мне не ходят ((( последние несколько лет сами ходим в гости к сестре, вот она любит хорошим столом заморочиться. Они живут очень скромно, так что в праздники готовят только то, что обычно не могут себе позволить. Единственное только, что отличает от советских времён - это то, что не надо закупаться заранее. Я ей денюжку даю на продукты, она бегает закупается, потом готовит, я очень скромно помогаю. Я в этом плане лентяйка. НА работу все силы уходят. А она домохозяйка, ей в кайф.
закупаюсь 28-29го. готовлю довольно много.. есть хороший холодильник и можно дня три не готовить.. в основном нарезки и мяса много готовлю. салатиков пару штук.. никогда не портилось за три дня.
Раиса Эм
Мы не готовим на роту солдат, и ночью не обжираемся, тем более, что и есть то не хочется.
Новый год отмечаем с размахом, но без фанатизма. На роту солдат не готовим. Готовим столько, сколько планируется съесть. 1 января готовим свежее, а не доедаем прокисшие за ночь в тепле салатики. Обычно это день пельмешек и вареников. Салаты готовим свежие. В новогодние деньки дома не сидим, попу не отсиживаем и не откушиваем, гуляем, катаемся на лыжах, продолжаем поздравлять и дарить подарки....
Анжела Кузьмина Прикольно. Я вчера салат делала. Стоит в холодильнике. Значит, мне нужно было в магазине попросить 30 гр ветчины и варить пол яйца! Чтобы сегодня вторые пол яйца сварить и за очередными 20 гр ветчины сгонять. Сказочницы.
нет. мы вкусно едим когда хочется, а не по календарю и приказу Петра 1
Наталья Логинова Тоже самое, когда хочу, иде вближайшиц магаз, покупаюи готовлю, а не жду специальнлй даты для этого.
Да, мы запасаемся на все 10 дней каникул и готовим много. И так, чтобы можно было с готовым уже в гости поехать - к свекрови или к друзьям. Любим застолье, любим готовить:)
Всё это так красиво! Но у нас маленькая семья, да и ленивые мы :(( Готовим обычный обед (ну, немного лучше чем обычный) и всё.
мне колбасу и мясо заверните))))
Вот такие пиршества от советских времен остались в сознании народа. Когда за несколько месяцев до праздника начинали приберегать вкусное и дифицитное, чтобы потом все это "счастье" ка-а-а-ак вывалить на стол и жрать от пуза редкие по тем временам деликатесы до победного. Тогда это было объяснимо и понятно. Но сейчас... Тратить бешеные деньги на продукты, наваливать на стол горы жратвы и пихать потом в себя до тошноты, то, что, в-принципе, можно поесть и в любой другой день без истязания организма. Зачем??
Наталья Логинова Вот и я про то, что сейчас полно, дефицита нет, иди влюбой момент, покупай да ешь. Я например так и делаю, когда хочу вкусняшек, иду в любой из ближайших магазинов.
В новый год набеги ее совершаю, но моя мама, дед еще живут теми временами, не понимают моего пофигистичного отношения к новогоднеу столу, когда она в запаре с готовкой, а я только встаю и занимаюсь чем угодно, но только не подготовкой
Нет. У нас иные традиции.
У меня семья -спортсменов. Никакой обжираловки нет, дебелизма и фанатизма насчет новогоднего стола, тоже нет. Обычно перед новым годом идем покушать суши и выпить пару бокалов вина в отель хороший (живем на Кипре), а на новый год уезжаем в гости .
Shushanik Avetisyan
Наталья Логинова В магазинах недели примерно за две налюдаю набеги, в часы пик нет свободной тележки. Люди все метут. Еще и 30, 31 прям с утра в каждом магазине очередь
по магазинам конечно ездим.. хочется и подарки купить. и к столу что то.. стол готовлю 1 го января.. потому что традиция-собираться 1го января..
Ирина Желтова
Ну как Вам сказать... Лет 5 назад меня мама как-то отправила днём 31 в магазин то ли за минеральной водой, то ли за томатным соком. Меня там чуть не затоптали. И тогда же в магазине решили работать всю ночь с 31-го на 1-е. Пошли мы ночью погулять и в магазин зашли. Там тихо, никого нет, кассирши в коронах из мишуры, охранник в маске зайчика. И тортики свежие привезли. Мы взяли мой любимый вишнёвый.
Кстати, в "Совдепии" никто с утра 31-го по магазинам не бегал.
Наталья Логинова Писали про совдепию в сознании, выражающуюся в таких набегах. А т. к. с утра часть не работает, то почему б не сгонять
Мы столько не готовим никогда. Даже горячего у нас нет в новогоднюю ночь, только :Оливье, бутерброды с икрой, фрукты, конфеты и шампанское.
да только алкоголь мы не покупаем
то русская новогодняя традиция. по важности примерно такая же как и раскладной стол