Прочие дела домашние
Депрессия из-за нежелательной беременности. Как настроить себя на позитив?
Все пытаюсь пытаюсь, и тщетно.. есть сын ему 2 годика, люблю его безумно, про вторую беременность даже думать не могу. Получила фоточку с УЗИ -эмоций ноль. Вообще при мысли о том что летом роды и т. д- начинается депресняк. Как себя настроить на позитив?
Бывает, я когда о второй бер узнала, то первый триместр ныла все время, а потом второй триместр и все устаканилось, сейчас это больше гормоны, долбаный токсикоз себя так проявляет, вот увидите, надо просто подождать, я когда дочь родила, то охрена от выплеснутых эмоций, любовь проснулась сразу, а к сыну я 1,5 месяца привыкнуть и полюбить не могла, потом тоже накрыло
Елена Захарова
У вас изменилось отношение к сыну, после рождения дочери?
А вы подумайте какая у вас будет девочка. Вот завяжете вы ей банты, оденете ее в платье из тафты, и пойдете летом гулять-красивая мама, мужественный папа, умница сынуля и лапочка-дочка. Все детки от Бога. значит пора твоей доченьке по земле бегать. Полюбите ее, она уже вас любит. Кто же ее пожалеет, кроме мамы.
Елена Захарова
Так ещё ведь неизвестно, девочка или мальчик)
я же говорила - пройдёт первый триместр, токсикоз стихнет и эмоции улягутся. А по поводу нежелательной Б - это уже можешь забыть. Не желала бы - сходила в абортарий и всего делов, и тут бы не расписывала. И не надо ребенка до безумия любить и с ума из-за этого сходить. Надо просто любить и всё. избыточная любовь ребенку вредит не меньше, чем недостаточная. И уж точно не надо думать за ребенка, что он будет обделён вниманием или что его куда-то сдадут, лишь бы не мешал. Пока что можно посоветовать - только успокоительные препараты на растительной основе. А ребёнок уж точно не виноват в тараканах матери. Я если честно, фигею... живёшь в прекрасных условиях, с хорошим мужем, с заботливыми родственниками, на работу ходить не надо, о том, где денег на памперсы раздобыть, думать не надо.... чего ещё надо-то? Свободы? Отдыхов на Мальдивах? Да будет всё, только не в следующем году, а позже. Помирать вроде не завтра? учти, в следующий раз буду жостче) не сцы, прорвёмся)
Елена Захарова
Хотелось уже работать, и в лёди выйти так сказать, надоели эти памперсы-шмамперсы. Я на аборт просто не смогла, знаю что буду потом думать об этом вообще с ума сойду. Есть люди, которые сделали да забыли, но это не мой случай
этот ребеночек не виноват .. что так получилось, надо взять себя в руки
Это хорошо. Плохо когда старшего ребёнка отодвигают из-за мелкого ,, пузо и пузо -какая в нем прелесть? Никакой, одни неудобства
Елена Захарова
Это точно
... Боженька дал - ему виднее )...
- смирись - не знаешь ведь что за дитя у тебя под сердцем .
... сходи ка в церковь )
Елена Захарова
У меня уже есть, самое лучшее и самое любимое дитя)
Пройдёт.
Я конечно не могу на 100% понять, но думаю когда будет срок чуть больше будет проще и легче.
А когда родится и вообще все покажется глупостью.
сделай аборт и не плоди будущих беспризорников.
Ну, как это нежелательная?
Если Вы планируете сохранить беременность -просто включайтесь, это вопрос характера.
Елена Захарова
Да вот так. Залетела какговорится, при том предохраняясь! Я просто на аборт не смогла пойти
Аборт
Елена Захарова
Поздно уже
Никак. Если мозг изначально воспринимает беременность враждебно, то дальше только хуже будет.
Карина
с чего вы взяли, что будет хуже? нормально всё будет, это всё эмоции и гормоны. пройдёт.
Маша Матисова
а вот и нет, это переживания внутренних изменений, подстройка всего организма и мыслей к новому, неизвестному))
Аборт сделайте и не парьтесь. До 12 недель можно. А с таким отношением к ребенку, ей богу ему лучше не рождаться.
Елена Захарова
Да я себя не прощу, если сделаю. Буду думать об этом днем и ночью
У меня второй сын залетный... депры не быдо, но я занята была сильно я работала, сына растила, может отвлечся как -то? поводи старшего в бассейн, и тебе полезно и ему, на развивашки, просто с пользой как-то голову отвлечешь?
К психологу сходи. Должно помочь.
Депрессию очень чувствует плод. А это приводит к тому, что дети рождаются больными и быстро умирают.
У меня депрессия из-за того, что мне секс предлагают (
Елена Захарова
Мне бы ваши проблемы..
что вы милая, депресняк это от нехватки солнышка, ничего витаминки вам в помощь и знайте ребетёнок на облачке ВАС ВЫБРАЛ, всю вашу семью, братика вам с ним будет легче и веселей))
Может это гормональное? Такое бывает от перестройки организма.
Вы же зачем-то хотели забеременеть? это пройдет. только родится и будете ловить себя на мысли, что старший отошел на 2 план
Елена Захарова
Да никогда в жизни он не отойдёт на второй план, ни за что. А вот второй точно отойдёт
Пройдет. тоже от второй берменности не в восторге была. Муж очень умолял оставить. К 30 неделе поняла, что и я уже жить не могу без киндера, который в животе был. Сейчас ему 2 месяца и я корю себя каждый день за плохие мысли.
Елена Захарова
А как со старшим? оиношения поменялись?
ты его заранее ненавидишь
Елена Захарова
Не ненавижу, нейтральна