Прочие дела домашние

Как Вы считаете,зачем вообще человеку семья?

Основное и изначальное назначение семьи - это РОЖДЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ совместных детей!: )
Семьи существуют не только у людей. но и у животных. Например, семьи создают пингвины, потому что в одиночку самке не вырастить птенца. Так как если самка оставит яйцо на морозе и пойдет в океан кормиться, то зародыш в яйце погибнет. Поэтому когда самки уходят в океан кормиться гед-то на два-три месяца, самцы стойко высиживают яйцо, голодая. Затем самки возвращаются, и самцы в свою очередь идут в океан кормиться.

То же самое, в сущности, значение семьи имеет место быть и у людей. А самое главное, что мужчина НЕ должен содержать женщину, как думают меркантильные барышни, используя брак как средство обеспечить свое материальное благополучие за счет мужчин. Мужчина и женщина - ОБА должны содержать свою семью, то есть растить и воспитывать своих детей!:)
Нелли Лапшина
Лучший ответ
Чтобы старость пришла незаметно!
Татьяна Тагель
Смотря какому человеку. Некоторым это явно противопоказано.
Елена Вербенко
Это каждый сам для себя решает. Есть люди, которым она действительно ни к чему...
Хорошая семья нужна обоим. Это семья, где тебя ценят, уважают, считаются с твоим мнением, где тебя выслушают, порадуются твоим успехам и приложат все силы, чтобы помочь в решении проблем.
Для меня семья - это поддержка, надёжный тыл, уютное местечко, в которое я возвращаюсь после бурь повседневной жизни. Но в наше время это такая редкость! А если в семье ссоры, скандалы, если ради себялюбия люди издеваются друг над другом, или живут вместе лишь из-за социальных или материальных причин - то не стоит себя мучить. Вовсе не всем подряд нужна семья, некоторым в одиночку жить гораздо легче, свободнее и приятнее, просто тогда не надо идти на поводу у общественного мнения, и жениться/выходить замуж просто "чтобы было как у всех"
Alona Medovkina
действительно
Татьяна Чумак
Семья = это смысл жизни.
потом что один человек прожитьне может
А зачем человеку жить?? ? Семья - стремление человека. Стремление дать своей семье всё что можешь, продолжить свой род. Разве не интересно жить в семье? Семья это всё, что человеку надо!
Sveta M
Чтобы было, куда вечером придти. Туда, где тебя ждут и любят!
Lora *****