Прочие дела домашние
Зачем нужна доброта добрым людям?
Пошла в магазин за яблочком. Собственно, взяла яблочко (два штука) и понесла их на кассу. Стою со скромненьким мешочком с двумя яблочками. Передо мной очередь четыре человека. Один человек расплачивается, второй с небольшой кучкой покупок, третий - тётенька, у которой полтележки продуктов всяких разных, за ней девушка с двумя дошираками и селёдкой ну и потом я. Тётенька с полетележкой оборачивается, видит девушку с дошираками и пропускает её вперёд - она ж быстро расплатится, чего её заставлять ждать, пока до неё полтележки пробъют. Я мысленно вздохнула "повезло" и стою со своим скромным кулёчком дальше. Тётенька с полтележкой опять оборачивается, видит, собственно, меня и говорит "проходите со своим яблочком-то", я счастливая благодарю и встаю перед ней. Первая, которая с дошираками, смеётся: "Так вы долго стоять будете". Тётенька с полтележкой чего-то буркнула с улыбкой, я не поняла. В итоге она за мной ещё одну девушку пропустила - с двумя коробками конфет. ВОт бывают же люди настолько добрые... ОДного человека многие из нас пропустили бы, не спорю. Но трёх!... ЗАчем ей это? Интересует ваше мнение, своё я и так знаю)
она не спешит, хорошее настроении, знает, что доброта и расположение к людям ей вернутся, да и вообще ПРОСТО ТАК
У меня тоже так бывает, когда пропускаю несколько человек, если у меня много покупок. Не вижу ничего в этом странного. Хотя, иногда бывает настроение, как у злой овчарки.
Добрый человек иначе жить не умеет.
Это чтоб голодные в затылок не дышали.
Ну что это доширак и яблочко на троих покупателей?
легко сама так делаю -если в хорошем настроении. как то даже не принимала это как прям показатель моей доброты -просто хорошее настроение, и правда- ну че не пропустить человека с двумя яблоками, тогда как у меня прям тележка -мы же все люди. А если меня и кто-то попросит -так вообще не откажу и пропущу -значит, не просто так человек попросил. может, и правда, срочно бежать. Не запариваюсь -пропускаю. в очереди, в пробке и т. п.
А потом эти 3 девушки кого-то прлпустят... она умножает доброту в мире... кто-то же должен!)
Я тоже смотрю и если у человека 1-2 предмета, запросто пропускаю. Дело не в доброте даже. Я просто с ребенком и не тороплюсь... а вдруг у кого что важное ;)
А чего там думать, пока она свои продукты на ленту выкладывает расторопная кассир еще 10 человек отпустит. Нечего толпу создавать
А просто так.. ну вот добрая она, может ей спешить некуда, а вы молодые, рьяные))
тетенька пукнуть хотела, а сзади хвост))
Это очень приятно. Ты вроде ничего особенного не сделал, а тебя благодарят, улыбаются, хорошего тебе желают. Заряжает это позитивом! Причём всех участников этой истории.
ну... внутри это у нее... если она будет выгружать свою тележку полчаса, а сзади будут с двумя яблочками ждать - ей совестно будет, некомфортно, ей легче вас всех пропустить, 40 человек )))
От настроения зависит.