Прочие дела домашние

Навеяло вот.. а что есть люди, которые спят на диване??

Ну я понимаю если в студенческие годы, или у кого-то в гостях места не нашлось, но вот так что б каждый день на диване, это ведь не возможно
Лидия Серова
Оленька, в той стране, где ты жила, и в нашей стране, да и в других странах очень много людей спят на диванах. Потому что кровати некуда ставить. А некоторые даже спят на раскладушках, на кухне. Так как живут в одно комнатной хрущевке по 2 семьи, и улучшить своё жилищное положение не могут.
Svetlana Sokolova
Лучший ответ
Лидия Серова На раскладушках таких не встречала) если нет места то ок, но если есть все же немного места для кровати нормальной, то грех не поставить, имхо
Что значит невозможно? На таком как на фото в Вашем вопросе, может, и невозможно постоянно спать. Есть нормальные диваны. Не у всех в квартирах есть по 2 комнаты на человека, чтобы и спальню и кабинет сделать.
Почему невозможно? Есть диваны для каждодневного использования. Полно людей спят на диванах. У многих и спальни-то нет, одна комната на все про все и кровать поставить просто некуда.
Лена Борисенко
Всю жизнь спим на диван-кроватях. Почему нельзя? Метраж маленький.
Rodica Dogot
Я сплю на диване. Диван как диван. Сплю на диване, и мечтаю о раскладушке. Вот требует у меня организм раскладушку, хоть ты тресни.... Я на ней всё детство кантовалась. Потом мне кушетку купили. Отличная кушетка. Но её сейчас матушка приватизировала.... =)
У моей свекрови дома был такой диван! Я бы за этот диван замуж вышла... Там ортопедический матрас, жесткая основа, идеально ровная поверхность, какие-то пружины специальные. Она его почти полгода ждала, пока привезут.
Диваны-то разные бывают.
И люди разные.
И обстоятельства и условия жизни.
Мария @@@
Лидия Серова У моей мамы тоже диван с ортопедическим матрацом, делали под заказ, и качество хорошее и т. д но ни один даже самый лучший диван не сравнится с хорошей ( именно качественной) кроватью естественно с хорошим матрасом
а что с диваном не так?
Alua Ибраимова
Лидия Серова На кровати то лучше
На том точно невозможно.
Есть полно людей которые спят на диване.
Но подавляющее население земли спит вообще на циновке.
Кстати, на циновке удобнее)))
Лидия Серова Стыдно, но не знаю что такое циновка) я не могу на диванах вообще спать, и с ортопедическим матрацом а наш диван хорошего качества и на нем удобно. Но свою любимую кровать я бы не променяла ни на один диван
У меня три дивана
Спать могу на двух
возможно. мы спим на диване.
Лена Якушина
Я, например, сплю на диване, правда диван хороший. Ну, нет возможности спать на кровати.
Смотря какой диван и какая квартира. У нас, например, квартира маленькая, и двуспальная кровать - непозволительная роскошь. Так что спим на диване, правда на очень хорошем диване с ортопедическим матрасом. Так что все ок!
Да, мои гости спят на диване)
Наталья Ионова
Лидия Серова Ну гостям можно)
Спать захочешь- везде уснёсь даже на кровати с металлической сеткой. Я спала до 26 лет на диване. Всё нормально было. Сейчас сплю на кровати с ортопедическим матрасом якобы- разницы не вижу- но я не привередливая.
Почему невозможно?
Лидия Серова Не удобно ведь очень. В кровати хорошей с ортопедическим матрасом в миллион раз удобнее
Полно людей которые спят на диванах. Как многие писали метраж не позволяет ставить кровати. У нас в детской кровать двухярусная, а мы с мужем на диване спим. Нормально спиться
В двухкомнатной жили. У сына своя спальня, ну а мы с женой в зале, гостиной фиг знает как её назвать на диване. Только не так как вы его видите. Разбирали каждый день и превращался в двухспалку.
Очень удобно! Я например! Сплю в гостинной на большом угловом! одна)
Муж тоже один но на большой кровате в спаленке!
Как удобно так и надо спать! Хоть на полу)
Любовь Кырлиг
Не всем на палатях нежиться.
Что не так то?
Irina Shvaneva