Прочие дела домашние

Слушайте, а как вообще люди узнают о том что у них рак?

Сейчас узнала что знакомая больна. Уже последняя стадия, и узнала всего месяц назад. Как же так? А как люди вылечиваются тогда? Неужели нельзя на ранних стадиях узнать о нем? Когда еще боли не мучают. Девушка моя ровесница, и ребенку всего 3,5 года... и мужа нет.. куда потом ребенок, к бабушке? Жуть...
большую часть рака обнаруживают случайно при обследованиях, происходящих по другим причинам. Если рак затрагивает область где есть нервные окончания, то боль, и тоже обследования.
Анель Абдрашова
Лучший ответ
Уж сколько коллег умерло.
А были и такие, что вроде как вылечились. Обнаруживалось случайно или при каких-то обращениях к врачу (выросла шишка, что-то болит, плохой анализ на онкомаркер на диспансеризации и т. п.).
1. Большинство диагнозов - чистая случайность при обследовании совсем других болячек.
2. Резкое похудение без причин - 99.9% рак.
Поэтому на всех углах кричат, что нужно чаще обследоваться.
Раковые клетки - это СОБСТВЕННЫЕ клетки, лишь мутировавшие! Поэтому иммунка их тупо не распознает! Вплоть до метастазов может не быть вообще никаких клинических признаков.
В виду того, что мы все рано или поздно подохнем - какая разница от чего?
PS Кстати, выше правду написали, сейчас вспомнил одну СМЭ, у погибшего военнослужащего был рак кишечника, а он об этом даже не знал при жизни.
Галина Ик
Нельзя. Так получилось, что недавно столкнулась с этим в интернете. А всё бан.... Смотрела блогеров, ссылка, что у девушки рак обнаружили. У неё год ребенку, нет 30 лет. Украина, но это ничего не меняет. Позже объясню. Весной ничего..., а осенью 2-я стадия. Сейчас после операции проходит химию. Можете ролик посмотреть, ей от этого (с рекламы ) капают деньги на лечение. В общем ж.. там с лечением. Цены- мрак! День в клинике 17,5 т. р. ( уж сразу переведу), анализы, операция... всё платно. https://www.youtube.com/watch?v=9zPuP5R79aw
А это история про 3-ю стадию у беременной женщины. Дочь Сталика- да, да... того, кто в Дачном ответе на НТВ готовит еду. Тут миллионы платили. Благо, что обошлось всё. И клинику закрывают. Где врачи лечат. Если почитать, то Сталика уже в фейсбуке (или триттере...) забанили, что он стал в защиту 62 онкобольницы в Москве Читать много, кто не хочет, лучше не открывать http://stalic.livejournal.com/811385.html
Потом ещё видела девушку бьюти блоггера, эта сгорела за 2 мес. Увы...
Ольга Юртаева Мой брат в мае узнал, что у него 4 стадия. В августе его не стало.
Ольга Юртаева Автор, а это Вам. У Сталика в последних постах как раз про закрытие 62 больницы. И есть подписи женщин с 4-й стадией, которые 10 лет живут. Так что Вашей знакомой нужно в хорошие руки попасть!
каждый имеет право знать о себе все в области онкологии, чаще не до себя всем... а признаков полно просто все их не слышат и не видят... или не хотят
все лечится сейчас ...
да, ребенка к родственникам, если такие имеются. Много болячек начинаются бессимптомно или малосимптомно.
плохая диагностика у нас в медицине, у родственника болели ноги несколько лет, а оказалось почки .. и уже метастазы пошли не спасли от рака
Ольга Юртаева И не только у нас. Не беру бывшие республики. Франция. В 13-м году сразу третья стадия и год жизни. В приблтике тоже самое подтвердили- они с женой там жили. Ясен пень, что жена моя землячка, её муж француз. Там только вся мед помощь была квалифицированной и ...бесплатной. Меню в больнице получше наших ресторанов. А результат- 1,5 года и его не стало.
Чаще--при случайном осмотре у врача. Ребенка-бабушке -однозначно....
Инна Графкина Не однозначно - это от местных органов опеки зависит. Если там работают адекватные люди, то проблем не будет, а если сволочи, то будут добиваться, чтобы ребёнка в дет. дом отправили.
Кто-то при малейшем сбое бежит к врачу, а кто-то только когда совсем плохо стало и лечить уже поздно.
А мой бывший тесть о том что у него рак вообще не узнал, мы об этом узнали только из результатов вскрытия.
Надежда Костенко Это как? у него ничего не болело, или скрывал?
не любят у нас люди медосмотры. потому и запускают серьезные болячки
а вылечиваются на ранних стадиях и далеко не все.
если рак печени, то до последнего месяца ничего не поймешь.
Приятельница, два месяца назад поднялась температура, боли в области яичников, положили в больницу, рак прямой кишки 2 степени .
Уже прооперировали, выписали и ...ездит на велосипеде ...уму непостижимо !
Не хочу болеть! Весь ее ответ .
Елена Росина
Анастасия Абдуллаева 1,2,3 стадии лечатся, ремиссия может быть очень длительная, но не факт, что через сколько-то там лет у нее не возникнет рак еще где-то.
Так есть же исследования, просто сдаете периодически и все.
Грудь надо самой проаерять регулярно, шейку матки каждые 2 года биопсию сдавать, остальное, рак дает признаки всякие незначительные сбои, кашель или головную боль, смотря где...
Рак начинает шевелиться и щупальцами сжирать изнутри)
у меня вот руку с ногой парализовало в 2000г. 2 года не могли диагноз поставить. только в 2002 в германии сказали. что опухоль мозга. потом в москве пролечился...
Shushan Lazyan
Надежда Костенко Но вылечили?
Диспансеризация.
А когда узнает? Когда силы теряет и худеет сильно. (((
Альбина
Надежда Костенко тут гайморовых пазух. просто начала голова болеть когда с мужем разводилась. списывала на нервы.
У мужа друг, здоровый как конь, ничего не болело, дом строил, а тут на работе медосмотр, сдал анализы, а они плохие. Направили на обследование, а там рак 4 степени лимфоузлов.
Риск всегда есть когда:
Был длительный стресс из которого человек или еще не вышел или выходил очень долго. Говорят - все болезни от нервов.
Если были травмы, например сильно придавили в автобусе, например грудь к ручке или длительная травма мягких тканей, например неудобное сиденье в машине и длительная поездка многочасовая, возможна саркома мягких тканей, не сразу, а через несколько лет всплывет.
Роды - это тоже стресс и травмы, у всех по разному, они могли быть катализатором.
Нужно обращать внимание на состояние здоровья, упадок сил у молодых, изменение цвета лица, поднимающаяся к вечеру температура 37 гр и так длительное время. Появление на коже множество папиллом, например.
Все это говорит о том, что в организме идет воспалительный процесс.
Нужно чаще обследоваться, кровь сдавать хотя-бы.
Ирина Грабовская Щяс все по ОМС--ни больше, ни меньше
Ребята, ко всему вышесказанному добавлю - кровь далеко не всегда показывает рак. У двух врачей спрашивала. Какие-то звоночки могут появиться и по крови. но гарантии нет.
C Н
Багдаш Бегимбаева Кровь покажет не сам рак, а есть воспалительный процесс в организме или нет. В зависимости от этого нужно обследоваться дальше, искать где идет процесс.
Ольга Юртаева У сестры моей коллеги спина болела. Умерла от рака. Вскрытие показывает точный диагноз- у многих моих знакомых было так.
Я по жизни знаю нескольких людей, у которых диагностировали рак и они умерли. Все они узнали от врачей, что рак. Характерный пример, очень давно было. Болтаем с мужиком, он на много меня старше, но больше 30 ему. Потом он говорит, что ему надо к хирургу сегодня успеть сходить. Я поинтересовался, зачем. Он говорит, что на шее какая-то шишка выскочила. У него волосы длинные, шею закрывали, я попросил показать шишку, из любопытства, делать нечего, стояли в ожидании одного маленького начальника. Он показал, я спросил, не болит, он говорит, нет. Рак, я говорю со смехом, для юмора, от скуки. Он засмеялся, я его рассмешил. Вскоре он умер.
А ещё один знакомый был, тоже помёрши, у того горло болела и не переставало. Думал простыл, но надоела боль, пошёл к врачу, вышел из поликлиники с диагнозом рак.
Скажу ещё про одного. Он постоянно по большому бегал. Мужики на работе говорят, иди к врачу, он говорит, что ни чего не болит, а что постоянно надо штаны снимать, так и раньше было, но не так долго. Наконец народ настоял, чтобы тот сходил проверился, может что серьёзное с желудком. Пошёл, потому что уже смеяться над ним начали, говорили, с бабой то ты как спишь, не мешает. Пошёл к врачу, рак прямой кишки.
В этих и других случаях люди не знали, что рак, думали что-то другое и потому запустили.
Недавно где-то, вроде по телеку было, про спортсменку из большого спорта, у неё рак лифотических узлов или лимфов, что-то в этом роде. Она пошла к врачу потому что уставать больше стала на тренировках, а ещё соревнования должны быть, значит рассчитывать на соревнованиях занять приличное место шансов меньше. К её удивлению оказалось, что рак и вылечили. Не была ю спортсменкой, не пошла бы долго к врачу. Но по ТВ обычно врут, в данном случае, что б люди вовремя обращались к врачам.
Больная для меня тема.... Тётя, бабушка и дедушка умерли от этой страшной болезни... Тётя не знала до последнего, что у неё рак, дедушку тоже болезнь быстро скосила, а за бабушку боролись.... 4 года... Сначала был рак губы, его смогли пролечить, вовремя заметили, а через полгода диагностировали рак желудка, и год бабушка мучалась.... Никакие процедуры и операции не помогали, в итоге её выписали, всё ещё болеющую.... Не всегда рак поддается лечению, даже если ранняя стадия, надо хотя бы раз в год проверяться...
Xуевалто становится
Рак раку рознь, его же сотни разных видов. И не всегда своевременная диагностика позволяет его вылечить. Существуют такие виды рака, которые до сих пор не умеют лечить. Существуют такие, которые протекают бессимптомно до той стадии, на которой уже поздно что-либо предпринимать. Мои мама, дядя и дедушка умерли от рака. Во всех трёх случаях совершенно разные истории. Один вообще думал, у него простуда, к врачу не ходил, оказался рак лёгких. Другой лечился долго и мучительно, несколько лет, рак простаты. А у мамы всё вовремя диагностировали, но меланома не лечится, операция по удалению ничего не дала. А ещё знаю бабушку, которая после удаления груди в связи с развитием рака, дожила до 94 лет и умерла совсем по другой причине.
Вот так узнают!!!! Beat Cancer With B17 Man Takes Pregnancy Test: Results are POSITIVE. И ни один врач вам про это те скажет, т. к. не знает. Почитайте про витамин В17.
Юляшка Салтан
Поэтому медики и говорят, что необходимо проходить регулярную диспансеризацию. Опухоли - они разные. Некоторые опухоли хорошо поддаются лечению, некоторые - плохо. И конечно зависит от стадии - чем раньше будет обнаружена опухоль, тем больше шансов на излечение. Моя мать тоже о раке узнала только на последней стадии. А некоторые, говорят, вообще не узнают, умирают и только при вскрытии обнаруживают рак.
Поэтому надо кровь регулярно, хотя бы раз полгода-год сдавать
Наташенька -Золотце а по обычному анализу крови разве что-то видно?
C Н кровь далеко не всегда показывает
Надо ходить к доктору кажд. год, как все остальные люди, мой дядя месяц назад узнал, что болеет раком... Случайно узнал.